Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

1 сентября - День знаний!

4 сентября 2017

Наступает время снова
Книг, тетрадок, дневников!
Собирает в классы школа
Как птенцов учеников!

1 сентября 2017 года в четырёх  школах  и одном филиале в д. Вольная Горка района состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Знаний. В этот день  школы открыли свои двери  для 456 учеников, в том числе для 47 первоклассников. На торжественных линейках учащихся, родителей и педагогов поздравили: Иванов Владимир Николаевич, Глава района, Самосват Жанна Иосифовна, первый заместитель Главы Администрации муниципального района, Полушкин Владимир Юрьевич, заместитель Главы Администрации муниципального района, представители Администрации и Комитета образования района, Главы сельских поселений и родительская общественность.

Все первоклассники получили памятные подарки в честь 1 сентября  и напутственные слова от старшеклассников. Каждое общеобразовательное учреждение посетили инспектора ОГИБДД МО МВД «Новгородский» и провели уроки безопасности по правилам дорожного движения.

В 2017 году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было израсходовано 3млн.380тыс.493ру. Из них: 510 тыс.  – федеральные; 1млн.930 тыс. 500руб – областные, 299тыс700руб - местный бюджет и 640тыс.293руб – внебюджетные средства.

На данные средства произведён ремонт спортивного зала в филиале МАОУ «Средняя школа д.Мойка» , частично заменены  оконные блоки в МАОУ «Средняя школа п.Батецкий», МАОУ «Средняя школа д.Мойка», МАОУ «Основная школа д.Городня». Всего заменено 46 окон  в кабинетах и 7 шт. спортзал (6 больших и одно маленькое). Ещё остаётся потребность в замене оконных блоках: 171шт – школы и 75шт  - сады. В МАОУ «Основная школа д.Н.Овсино» отремонтировано центральное крыльцо. Во всех образовательных организациях района проведён косметический ремонт кабинетов, коридоров, туалетов. В МАДОУ «Детский сад д.Мойка» приобретена новая кухонная посуда для пищеблока.

На обеспечение пожарной безопасности в 2017 году предусмотрено 843тыс.900руб.: обслуживание пожарной сигнализации- 259тыс.680руб, экспертиза огнезащитной обработки, огнезащитная обработка -47тыс., обслуживание мобильной охраны – 208тыс.956руб., устранение предписаний – 328тыс.264.(обивка стен гипсокартоном в МАДОУ «Детский сад д.Городня», вывод сигнала пожарной сигнализации на пульт охраны в г.Великий Новгород в МАДОУ «Детский сад д. В.Горка» и МАДОУ «Детский сад д.Мойка».

Пополнение фондов школьных библиотек ориентировано на выполнение требований об обеспечении школьников бесплатными учебниками. Потребность для обеспечения 100% бесплатными учебниками учащихся в 2017 году составила 600тыс.руб. Выделено из областного бюджета 183тыс.руб. (30% от потребности). В связи с этим в школах организован взаимообмен учебниками, также закупаются учебники их бнебюджетных средств.

Все школы имеют компьютерные классы, оснащены компьютерами и подключены к сети Интернет. Скорость подключения к сети «Интернет» во всех образовательных учреждениях 2Мб/с с подключением контентной фильтрации. Всего в районе 71 компьютер, из них 63 используется в учебном процессе, что составляет 7,2 человек на 1 компьютер, % обеспеченности компьютерами составляет 13,8%. В МАОУ «Средняя школа п. Батецкий»  и  в МАОУ «Основная школа д.Н.Овсино» компьютеры соединены в локальную сеть. Все школы, кроме филиала МАОУ «Средняя школа д.Мойка» оснащены  интерактивными  досками. Всего в районе  - 14шт. интерактивных досок и 27шт. проекторов.

Желаем успехов в новом учебном году учащимся и педагогическим коллективам муниципальных образовательных организаций района!

1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний!
1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний!
Дата создания: 04-09-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: