Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О Правилах внутреннего трудового распорядка Администрации Батецкого муниципального района
96-рл от 27.04.2009
Скачать (96 Кб)

 

 

 

 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 27.04.2009 № 96-рл
п. Батецкий

О Правилах внутреннего трудового распорядка Администрации Батецкого
муниципального района


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ "О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области":
1. Утвердить прилагаемые Правила внутреннего трудового распорядка Администрации Батецкого муниципального района.
2. Комитету организационной и правовой работы Администрации муниципального района ознакомить работников Администрации муниципального района с вышеуказанными Правилами внутреннего трудового распорядка под роспись.
3. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Батецкого муниципального района от 29.03.2006 № 54-рг "О правилах внутреннего трудового распорядка Администрации Батецкого муниципального района".

Глава района Н.В. Леонтьев

 

 

 

кн
№ 53р

Утверждены
распоряжением Администрации
муниципального района
от 27.04.2009 № 96-рл


П Р А В И Л А
внутреннего трудового распорядка Администрации Батецкого
муниципального района


1. Режим работы в Администрации муниципального района
Начало рабочего дня: 8 час. 00 мин.
Окончание рабочего дня: 17 час. 00 мин.
Для женщин: 9 час. 00 мин. – 17 час. 00 мин.
Перерыв на обед: с 13 час. до 14 час.
Выходные дни: суббота, воскресенье
2. Рабочее время
Продолжительность рабочего времени при 5-ти дневной рабочей неделе – не более 40 часов. Учет рабочего времени каждого работника ведется за фактически отработанное время работником комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района.
Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В Администрации муниципального района (далее - Администрация района) режим работы с ненормированным рабочим днем установлен для:
муниципальных служащих;
служащих;
водителей автотранспорта.
Сторожа, вахтеры работают посменно в соответствии с графиком сменности, утверждаемым приказом комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района. Для вахтеров введен суммированный учет рабочего времени, в соответствии с графиком, утверждаемым приказом комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района, с предоставлением двух выходных дней.
Нерабочие праздничные дни:
с 1 по 5 января – новогодние каникулы
7 января - Рождество Христово
23 февраля – День защитника Отечества
8 марта – Международный женский день
1 мая – Праздник Весны и Труда
9 мая – День Победы
12 июня – День России
4 ноября –День народного единства


3.Ежегодные оплачиваемые отпуска
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в Администрации района. Отпуск за второй и последующий годы работы предоставляется в любое время рабочего года в соответствии с утвержденным графиком предоставления оплачиваемых отпусков, утверждаемым постановлением Администрации муниципального района за подписью Главы района, по согласованию с непосредственным руководителем. График отпусков утверждается с учетом специфики работы каждого подразделения за две недели до наступления следующего календарного года.
Для предоставления отпуска работник пишет заявление на имя руководителя не позднее, чем за две недели.
Ежегодные основные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам и служащим Администрации района продолжительностью 28 календарных дней, для муниципальных служащих – 30 календарных дней.
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных: вредные и опасные условия труда, ненормированный рабочий день, выслуга лет, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", нормативными правовыми актами Администрации района.
4. Заработная плата
Заработная плата муниципальным служащим, служащим органов местного самоуправления, работникам Администрации района выплачивается по месту работы два раза в месяц: 5 и 19 числа.
5. Прием на работу
5.1. Прием работников на муниципальную службу в Администрацию района, руководителей структурных подразделений Администрации района осуществляется Главой района. Руководители структурных подразделений (самостоятельных комитетов) Администрации района прием работников на муниципальную службу осуществляют по согласованию с Главой района и его заместителями.
Прием служащих и работников в Администрацию района осуществляется Главой района по согласованию с комитетом организационной и правовой работы Администрации района.
На муниципальные должности и должности служащих органов местного самоуправления принимаются лица, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям с учетом положений Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
5.2. При поступлении на работу гражданами предоставляются:
5.2.1. на муниципальную службу:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
в) паспорт;
г) документ об образовании;
д) трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
е) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
ж) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
и) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (ф-086у);
к) медицинский страховой полис;
л) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
м) иные документы, предусмотренные федеральными законами, Указами Президентами Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
5.2.2. служащие, работники:
а) личное заявление;
б) паспорт;
в) документ об образовании (при необходимости);
д) трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
г) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда договор заключается впервые;
д) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
е) документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
ж) медицинский полис.
С работниками заключается трудовой договор на неопределенный срок или на срок по соглашению сторон, или по решению работодателя, составляемый в письменном виде в 2-х экземплярах. Проводится ознакомление и инструктаж работников, в том числе с должностными обязанностями, требованиями по охране труда, пожарной безопасности, настоящими Правилами.
С муниципальным служащим заключается трудовой договор на неопределенный срок. На срок полномочий соответствующего выборного лица по согласию работника, трудовой договор может заключаться в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации. Для работников при приеме на работу может устанавливаться испытательный срок от 1 до 3 месяцев в целях проверки его соответствия поручаемой работе, при необходимости может продлеваться до 6 месяцев (за исключением Положений статьи 70 Трудового кодекса Российской Федерации).
Муниципальные служащие, служащие, работники Администрации района выполняют трудовые функции на основании должностных обязанностей, Положений об отделах и комитетах и распределений обязанностей между Главой района и его заместителями.
6. Увольнение с работы
Увольнение муниципальных служащих, служащих, работников осуществляется по инициативе работников или работодателя в соответствии со ст.ст. 78, 79, 80, 81, 83, 84 Трудового кодекса российской Федерации.
Выход на пенсию муниципального служащего, служащего, работников осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Предельный возраст для нахождения на муниципальной службе – 65 лет. Работодателем с муниципальным служащим может заключаться срочный трудовой договор после 65 лет, на один год.
7. Дисциплина труда
7.1.Меры поощрения.
За успешное и добросовестное исполнение муниципальными служащими, служащими органов местного самоуправления, работниками Администрации района должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу устанавливаются следующие виды поощрений Администрации района:
а) благодарность;
б) единовременное денежное поощрение;
в) объявление благодарности с денежным поощрением;
г) награждение ценным подарком;
д) благодарственное письмо Главы района;
е) награждение Почетной грамотой Администрации района;
ж) благодарность Главы района;
з) занесение на Доску почета Батецкого района;
и) денежное вознаграждение в связи с юбилеями и выслугой лет.
Представление к награждению органами государственной власти области и Российской Федерации:
а) Благодарственным письмом Губернатора области;
б) Почетной грамотой Администрации области;
в) Благодарностью Губернатора области;
г) представление к званию лучшего по профессии;
д) Почетной грамотой Министерства Российской Федерации.
7.2. Меры дисциплинарного взыскания.
Муниципального служащего, служащего, работника за должностной проступок – неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины, превышение должностных полномочий, несоблюдение установленных действующим законодательством ограничений, связанных с муниципальной службой (для муниципальных служащих), могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
а) замечание;
б) выговор;
в) увольнение по соответствующим основаниям.
8. Внутренний распорядок для работающих в здании Администрации района и посетителей:
8.1. Работники Администрации района обязаны:
соблюдать режим работы, часы приема граждан, правила внутреннего распорядка в Администрации района;
уходя из кабинетов, выключать освещение и электроприборы, закрывать окна и форточки, контролировать сохранность и целостность имущества, секретной и иной документации;
сдавать вахтерам ключи от кабинетов ежедневно по окончании рабочего дня, соблюдать экономию тепло-, водо-, энергоснабжения на рабочих местах и в местах общего пользования;
уезжая в командировку или при посещении других организаций и учреждений, сообщать об этом в комитет организационной и правовой работы Администрации района (приемную Администрации района) и непосредственно руководителю.
8.2. Руководители комитетов, отделов Администрации района, организаций и учреждений, находящихся в здании Администрации района обязаны:
своевременно, не позднее чем за 3 дня, согласовывать с комитетом организационной и правовой работы Администрации района планируемые в административном здании массовые и технические мероприятия;
при привлечении сотрудников для работы в выходные, праздничные дни, в нерабочее время согласовывать и подавать письменную заявку в комитет организационной и правовой работы Администрации района с приложением списка сотрудников.
8.3. Несовершеннолетним детям без сопровождения взрослых не разрешается хождение по зданию Администрации района. В административном здании запрещена торговля без соответствующего разрешения.
8.4. Комитету организационной и правовой работы Администрации района определяет перечень лиц, имеющих право беспрепятственного входа в административное здание в любое время суток.
8.5. Работники содержат свои рабочие места в чистоте, несут ответственность за правильное обращение с оргтехникой, сохранностью государственных, муниципальных бланков, печатей, штампов, архивных документов постоянного срока хранения.
8.6. Комитетом организационной и правовой работы Администрации района организовывается дежурство в административном здании в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 до 14 часов из числа муниципальных служащих района в соответствии с графиком.
График дежурства утверждается Главой района с учетом письменного согласия работников.
Работнику, работавшему в выходной или нерабочий праздничный день, предоставляется по его письменному заявлению другой день отдыха.
________________________

Дата создания: 18-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: