Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год"



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.03.2017 № 139
п. Батецкий

О муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год"


В целях подготовки муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год, на основании Устава Батецкого муниципального района, Устава Батецкого сельского поселения Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год.
2. Утвердить прилагаемый Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Батецкого сельского поселения.
3. Утвердить прилагаемый Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год.
4.Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.


Глава района В.Н.Иванов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 10.03.2017 № 139


ПОРЯДОК
представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения" на 2017 год

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Батецкого сельского поселения» на 2017 год (далее Программа) определяет Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу.
1.2. Предложения о включении дворовой территории в Программу направляются заинтересованными лицами, проживающими и зарегистрированными на территории Батецкого сельского поселения.
1.3 Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий:
асфальтирование дворовых проездов;
обеспечение освещения дворовых территорий;
установка скамеек, урн для мусора.
1.4. Перечень дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий:
оборудование детских и (или) спортивных площадок;
озеленение территорий.
1.5. Заявки заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений о включении дворовой территории в Программу подаются в письменной форме или в форме электронного обращения, согласно Приложению №1 к настоящему Порядку.
1.6. Результаты внесенных предложений носят рекомендательный характер.

2.ПОРЯДОК И СРОКИ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

2.1.Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу принимаются Администрацией Батецкого муниципального района в рабочие дни с 9-00часов до 17-00 часов (перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов) по адресу: п. Батецкий, ул. Советская, д. 39а, кабинет 17 (первый этаж). Телефон для справок 8(816-61) 22-122, электронный адрес: uprav@batetsk./ru.
Предложения принимаются в срок до 01 апреля 2017 года.
2.2. Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении в Программу принимаются от представителей, избранных согласно протокола (приложение № 2), указанной дворовой территории. Одновременно с предложениями предоставляется протокол общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания, сооружения, образующих дворовую территорию, содержащий в том числе следующую информацию:
решение о включении дворовой территории в Программу на соответствующий год;
перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
перечня работ по благоустройству дворовой территории, исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого
решения заинтересованными лицами);
форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;
условия о включении/не включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных
объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Дополнительно к этому решению собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого не определены на основании данных государственного кадастрового учета на момент принятия данного решения.
избранный представитель (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн – проекта, сметного расчета, заключения уполномоченного органа по проверке сметной стоимости работ благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном и приемке работ по благоустройству дворовой территории.

3.ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

3.1.Для обобщения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу постановлением Главы Батецкого муниципального района создается общественная комиссия, в состав которой включаются представители органов местного самоуправления, общественных организаций, политических партий и движений.
3.2. Предложения заинтересованных лиц, поступающие в общественную комиссию, подлежат обязательной регистрации.
3.3.Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу поступившие с нарушением установленного Порядка, срока и формы подачи предложений, по решению общественной комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.
3.4. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений общественная комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.
3.5. По окончанию принятия представленных для рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу общественная комиссия готовит заключение, которое должно содержать следующую информацию:
общее количество поступивших предложений;
количество и содержание поступивших предложений оставленных без рассмотрения;
содержание предложений рекомендуемых к отклонению;
содержание предложений рекомендуемых для одобрения.
3.6.Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Программу по результатам заседания общественной комиссии включаются в проект Программы для общественного обсуждения.
3.7.Представители заинтересованных лиц, уполномоченные на представление предложений, согласование дизайн – проектов, сметного расчета, заключения уполномоченного органа по проверке стоимости работ благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе и промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории, вправе участвовать при их рассмотрении в заседаниях общественной комиссии.
3.8. По просьбе заинтересованных лиц, уполномоченные на представление предложений, направивших письменные предложения о включении дворовой территории в Программу, им в письменной или устной форме сообщается информация о результатах рассмотрения их предложений.

_____________________

 

Дата создания: 31-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: