Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Положения о порядке предоставления муниципальными служащими Батецкого муниципального района сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей
205 от 12.04.2013
Скачать (59 Кб)





Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.04.2013 № 205
п. Батецкий

Об утверждении Положения о порядке предоставления муниципальными служащими Батецкого муниципального района сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

В соответствии с федеральными законами от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», областным законом от 04.03.2013 № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления муниципальными служащими Администрации Батецкого муниципального района сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

кн
№ 53п

Утверждено
постановлением Администрации
муниципального района
от 12.04.2013 № 205

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления муниципальными служащими Администрации Батецкого муниципального района сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

1.Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее – сведения о расходах), ежегодно, за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в соответствии с настоящим Положением представляют лица, включенные в перечень должностей муниципальной службы Администрации Батецкого муниципального района (далее – Администрация), при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о расходах.
2.Указанные в пункте 1 настоящего Положения лица предоставляют сведения о своих расходах в Администрацию по форме согласно приложению № 1 к областному закону от 4 марта 2013 года № 219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме согласно приложению №2 к указанному областному закону.
3.Ответственные должностные лица Администрации обязаны:
а) принимать сведения о расходах, предоставляемые в порядке, определенном пунктом 2 настоящего Положения;
б) при установлении факта, что муниципальным служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), на сумму, превышающую общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, подготовить проект письма Губернатору Новгородской области о принятии решения об осуществлении контроля за расходами указанных лиц.
4. Сведения о расходах приобщаются к личному делу муниципального служащего.
5. Непредставление лицом, указанным в пункте 1 настоящего Положения сведений о расходах либо предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.
6. Обязанность, предусмотренная пунктом 1 настоящего Положения, возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

________________________

Дата создания: 25-04-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: