Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Батецкого муниципального района и служащих Администрации Батецкого муниципального района, в отношении которых Глава муниципального района является представителем нанимателя, к совершению коррупционных правонарушений, и организации проверки этих сведений
563 от 27.09.2010
Скачать (100.5 Кб)

 



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.09.2010 № 563
п. Батецкий

Об утверждении Порядка уведомления
представителя нанимателя о фактах
обращения в целях склонения
муниципальных служащих Администрации
Батецкого муниципального района и служащих Администрации Батецкого
муниципального района, в отношении
которых Глава муниципального района является представителем нанимателя,
к совершению коррупционных
правонарушений, и организации
проверки этих сведений

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции», Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Батецкого муниципального района и служащих Администрации Батецкого муниципального района, в отношении которых Глава муниципального района является представителем нанимателя, к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки этих сведений.
2. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
3. Опубликовать настоящее постановление в специальном выпуске «Официальный вестник» газеты «Батецкий край»

Глава района А. А.Тарасов

рв

Утвержден
постановлением Администрации
муниципального района
от 27.09.2010 N 563

Порядок
уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях
склонения муниципальных служащих Администрации Батецкого муниципального района и служащих Администрации Батецкого
муниципального района, в отношении которых Глава муниципального
района является представителем нанимателя, к совершению
коррупционных правонарушений и организации проверки этих сведений

1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Батецкого муниципального района и служащих Администрации Батецкого муниципального района, в отношении которых Глава муниципального района является представителем нанимателя (далее – муниципальные служащие), к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки этих сведений (далее – Порядок) разработан в целях реализации государственной антикоррупционной политики, направленной на устранение причин и условий для проявления коррупции в органах местного самоуправления.
2. Муниципальный служащий, в отношении которого имело место обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, направляет на имя председателя комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района на следующий день, после имевшего место факта, уведомление о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее – Уведомление) по форме (Приложение 1).
3. Уведомление подается в комитет организационной и правовой работы Администрации муниципального района и регистрируется в журнале учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее – журнал учета уведомлений):
- в тот же день, если оно поступило по почте либо представлено курьером;
- незамедлительно, в присутствии муниципального служащего, вручившего уведомление лично.
4. Журнал учета уведомлений (Приложение 2) должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском гербовой печати Администрации муниципального района. Ответственность за ведение журнала возлагается на специалиста по кадровой работе.
5. Уведомление, после его регистрации в журнале учета уведомлений, в течение одного рабочего дня передается для рассмотрения Главе района, который в течение трех рабочих дней принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в Уведомлении (далее – проверка).
6. Для проведения проверки образуется комиссия. Проверка должна быть завершена не позднее чем через 30 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.
7. Состав комиссии по проведению проверки утверждается распоряжением Администрации муниципального района.
В состав комиссии по проведению проверки включаются:
- Заместители Главы администрации муниципального района;
- муниципальные служащие Администрации муниципального района, в том числе представители комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района;
- непосредственный руководитель муниципального служащего, подавшего Уведомление.
8. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения муниципального служащего, подавшего Уведомление, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
9. В ходе проведения проверки помимо Уведомления потребуются и рассматриваются следующие материалы: должностная инструкция и служебная характеристика на муниципального служащего, подавшего Уведомление, при необходимости должностные инструкции и служебные характеристики муниципальных служащих Администрации муниципального района, имеющих отношение к фактам, содержащимся в Уведомлении.
10. Члены комиссии не в праве разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий. Разглашение сведений, полученных в результате проведения проверки, влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
11. По результатам проверки оформляется письменное заключение о подтверждении факта обращения либо о его опровержении (далее – Заключение), которое принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
12. В заключении указываются:
а) состав комиссии;
б) сроки проведения проверки;
в) Ф.И.О. муниципального служащего, подавшего Уведомление и обстоятельства, послужившие основанием для проведения проверки;
г) подтверждение достоверности (либо опровержение) факта обращения, послужившего основанием для составления Уведомления;
д) причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений;
е) меры, рекомендуемые для разрешения сложившейся ситуации.
13. Копии заключения комиссия в течение трех рабочих дней со дня его принятия направляются Главе района и муниципальному служащему, подавшему Уведомление.
14. Организационно – техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на комитет организационной и правовой работы Администрации муниципального района.
15. В случае подтверждения факта обращения Глава района с учетом заключения по результатам проверки в течение двух рабочих дней принимает следующие решения:
а) о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений;
б) об исключении возможности принятия муниципальным служащим, подавшим Уведомление, а также муниципальными служащими Администрации муниципального района, имеющими отношение к фактам, содержащимся в Уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;
в) о необходимости внесения изменений в регламент Администрации муниципального района, с целью устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений;
г) о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.
16. Решение, принятое Главой района, может быть обжаловано муниципальным служащим в установленном порядке.

_____________

Приложение 1 к Порядку

Уведомление
о факте обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Батецкого муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

Председателю комитета организационной
и правовой работы Администрации
муниципального района
Ф.И.О.
от (Ф.И.О муниципального служащего, должность)

1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению (далее – склонение к правонарушению) со стороны (указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению).
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною (указывается сущность предполагаемого правонарушения).
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством (способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.).
4. Склонение к правонарушению произошло в _____ ч._______ мин, «___»___________ 20___г. (адрес).
5. Склонение к правонарушению производилось (обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и т.д.).

Дата Подпись

Приложение 2 к Порядку

Форма журнала
учета уведомлений о фактах обращения с целью склонения муниципальных служащих Администрации Батецкого муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О. муниципального служащего, предоставившего (отправившего) Уведомление

Подпись муниципального служащего, представляющего Уведомление (в случае, если Уведомление представлено лично)

Краткое содержание Уведомления

Ф.И.О. лица принявшего Уведомление

Подпись лица, принявшего Уведомление

Результаты проверки сведений, содержащихся в Уведомлении

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 25-04-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: