Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О проведении конкурса на включение в кадровый резерв управленческих кадров Батецкого муниципального района




Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01.03.2018 № 21-рг
п. Батецкий

О проведении конкурса  на включение в кадровый резерв управленческих кадров Батецкого муниципального района 

В соответствии с постановлениями Администрации Батецкого муниципального района: от 19.06.2015 №424 «Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района", от 19.0-6.2015 №425 "Об утверждении Положения и состава комиссии по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района", решением Думы Батецкого муниципального района от 17.06.2008 №196-РД «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы», :
1. Объявить конкурс с 15 марта 2018 года на включение в кадровый резерв управленческих кадров Батецкого муниципального района для замещения высшей и главной групп должностей муниципальной службы, а также должностей руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений района (далее Конкурс).
2. Утвердить прилагаемый Порядок работы и методику проведения Конкурса.
3. Опубликовать объявление о Конкурсе в муниципальной газете "Батецкий вестник" и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Опубликовать постановление в муниципальной газете "Батецкий вестник" и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет".

Глава района В.Н.Иванов

рв
№56р

Утвержден
распоряжением Администрации
муниципального района
от 01.03.2018 № 21-рг

Порядок
работы комиссии и методика проведения конкурса на включение в кадровый резерв управленческих кадров Батецкого муниципального района для замещения высшей и главной группы должностей муниципальной службы, а также должностей руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений

1.Проведение конкурса осуществляется в соответствии с настоящим Порядком работы.
2.Право на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв управленческих кадров Батецкого муниципального района для замещения высшей и главной группы должностей муниципальной службы, а также должностей руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений района (далее - Конкурс) имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 47 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством.
2.1.К уровню профессионального образования устанавливаются следующие требования:
1) для замещения высшей и главной групп должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;
2) для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений – наличие высшего образования.
2.2. К стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки устанавливаются следующие квалификационные требования:
1) для замещения высших должностей муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
2) для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
3) для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений - наличие опыта работы на управленческих должностях не менее 2 лет.
2.3. Знание и умение работать на компьютере.
3.Конкурсный отбор кандидатов проводится в два этапа.
1 этап - опубликование объявления о Конкурсе в муниципальной газете "Батецкий вестник", районной газете "Батецкий край", на сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет", прием и проверка документов, поступающих от кандидатов.
4.Для участия в конкурсе кандидаты предоставляют следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии размером 3,5х4,5см (приложение №1);
копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) гражданина;
копию документа о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина документы о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) гражданина;
рекомендация руководителя организации, в которой работает кандидат, или который знает его по совместной работе (приложение №2);
оценку профессиональных и личностных качеств кандидата лицом, дающим рекомендацию кандидату (приложение №3) .
5. Организация и проведение конкурса возлагаются на конкурсную комиссию (далее – комиссия).
Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются комиссией по адресу: Новгородская область, п. Батецкий, ул. Советская, д.39-а, каб. 52.
Срок приема документов с 15.03.2018 по 13.04.2018 включительно (30 календарных дней).
6. Комиссия проводит проверку представленных на конкурс документов.
Кандидат не допускается к участию в конкурсе по причине его несоответствия квалификационным требованиям и наличия ограничений, установленных федеральным и областным законами.
Несвоевременное предоставление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа кандидату в их приеме.
В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих участию в конкурсе, кандидат в письменной форме информируется комиссией об отказе участия в конкурсе.
7. Комиссия правомочна решать вопросы о принятии (отклонении) кандидатуры того или иного соискателя, если на заседании присутствует не менее 2/3 ее членов. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается присутствующими на заседании членами комиссии.
8. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается комиссией после проверки достоверности сведений, представленных кандидатами.
9. Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса письменно оповещаются о дате, месте и времени его проведения.
На втором этапе конкурсного отбора комиссия проводит отбор кандидатов. При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих действующим нормативным правовым актам методов оценки профессиональных и личных качеств кандидатов, включая собеседование.
10. По результатам конкурса издается распоряжение Администрации Батецкого муниципального района.
11. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 30 дней со дня его завершения.
12. Расходы, связанные с участием в конкурсе осуществляются соискателями за счет собственных средств.
13. Информация о результатах конкурса публикуется в муниципальной газете «Батецкий вестник » и размещается на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

___________

 

Дата создания: 15-03-2018
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: