Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в Батецком муниципальном районе




ПРОЕКТ
Выносится на заседание Думы Батецкого муниципального района
20 марта 2018 года
Российская Федерация
Новгородская область
ДУМА БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях
в Батецком муниципальном районе

Принято Думой Батецкого муниципального района _____ марта 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Дума Батецкого муниципального района
Дума Батецкого муниципального района
РЕШИЛА:
1. Внести изменения в Положение о публичных слушаниях в Батецком муниципальном районе, утвержденное решением Думы Батецкого муниципального района от 25.11.2005 № 11-РД:
Изложить подпункт 2.2 пункта 2. «Вопросы, выносимые на публичные слушания» в следующей редакции:
«2.2. На публичные слушания должны выноситься:
1) проект Устава Батецкого муниципального района, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда в Устав муниципального района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;
2) проект бюджета Батецкого муниципального района и отчет о его исполнении;
3) проект стратегии социально-экономического развития Батецкого муниципального района;
4) вопросы о преобразовании Батецкого муниципального района, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования Батецкого муниципального района требуется получение согласия населения Батецкого муниципального района, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.
2.2.1. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего Положения, определяется Уставом Батецкого муниципального района и (или) нормативными правовыми актами Думы Батецкого муниципального района и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального района о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального района, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.
2.2.2. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности».
2. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.

В проекте данного решения не содержится положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Проект внесен: Т.Е. Александрова,
ведущий специалист комитета организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района
Согласовано:
В.Т. Волосач, начальник юридического отдела Администрации Батецкого муниципального района

В.Н. Бабаркина,
Председатель Думы Батецкого муниципального района

Разослать:
В дело – 1 экз., прокуратура – 1 экз., КОПР – 1 экз.

 

Дата создания: 15-03-2018
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: