Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Порядка передачи в доверительное управление муниципального имущества



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.05.2012 № 380
п. Батецкий

Об утверждении Порядка передачи в доверительное управление муниципального имущества

В соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 июля 2006 года №1 35-ФЗ «О защите конкуренции» и Положением об управлении муниципальным имуществом в Батецком муниципальном районе, утвержденным решением Думы Батецкого муниципального района от 07.03.2006 № 38-РД, Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи в доверительное управление муниципального имущества.
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник».

Глава района В.Н. Иванов

дг

Утвержден
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 29.05.2012 № 380 ___________

ПОРЯДОК
передачи в доверительное управление
муниципального имущества

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок передачи в доверительное управление муниципального имущества (далее - Порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Положением об управлении муниципальным имуществом в Батецком муниципальном районе, утвержденным решением Думы Батецкого муниципального района от 07.03.2006 № 38-РД.
1.2. Целью передачи муниципального имущества (далее - муниципальное имущество) в доверительное управление является наиболее эффективное управление муниципальным имуществом и повышение доходности от управления им, поддержание муниципального имущества в надлежащем состоянии.
13. Объектами доверительного управления может выступать муниципальное имущество предоставление которого допускается в порядке проведения конкурса, в соответствии с нормативно правовым актом федеральной антимонопольной службы.
Муниципальное имущество, находящееся в хозяйственном ведении муниципального предприятия или оперативном управлении муниципального учреждения, не может быть передано в доверительное управление.
1.4. Заключение договоров доверительного управления, продление ранее заключенных договоров доверительного управления, заключение дополнительных соглашений, расширяющих предмет договоров доверительного управления, могут быть осуществлены только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, если указанные права на это имущество предоставляется на основании:
а) актов Президента Российской Федерации, решений Правительства Российской Федерации;
б) решения суда, вступившего в законную силу;
в) федерального закона, устанавливающего иной порядок распоряжения этим имуществом.
Действие настоящего Порядка не распространяется на порядок предоставления в доверительное управление земельных участков, лесного фонда и иных природных объектов.
1.5. Учредителем доверительного управления выступает Администрация муниципального района.
1.6.. Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия, в случаях предусмотренных федеральным законом гражданин, не являющийся предпринимателем или некоммерческая организация, за исключением учреждения.
2. Способ передачи муниципального имущества в доверительное управление
2.1. Муниципальное имущество передается в доверительное управление путем заключения договора доверительного управления муниципального имущества (далее - договор доверительного управления) по результатам проведения торгов в форме конкурса на право заключения договора доверительного управления.
3. Порядок передачи в доверительное управление муниципального имущества на торгах
3.1. Порядок проведения конкурсов на право заключения договоров доверительного управления устанавливается федеральным антимонопольным органом. Перечень видов муниципального имущества, в отношении которого заключение договоров доверительного управления может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, устанавливается федеральным антимонопольным органом.
3.2. Организацию проведения торгов на право заключения договоров доверительного управления осуществляет Комитет экономики Администрации муниципального района.
4. Договор доверительного управления муниципальным имуществом
4.1. Договор доверительного управления заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4.2. Договор доверительного управления недвижимыми объектами муниципальной собственности подлежит государственной регистрации в порядке, определенном действующим законодательством.
4.3. Договор доверительного управления должен содержать следующие обязательные условия:
состав и стоимость объекта муниципальной собственности, предаваемого в доверительное управление;
наименование учредителя управления;
наименование доверительного управляющего;
размер и форму вознаграждения доверительному управляющему;
способ обеспечения обязательств;
срок действия договора;
ответственность доверительного управляющего;
порядок и основания расторжения договора доверительного управления;
срок перечисления доходов от использования муниципального имущества и срок предоставления отчетности по результатам доверительного управления. Срок предоставления отчетности ежемесячно по форме согласно Приложению 2;
4.4. Договор доверительного управления муниципальным имуществом заключается на срок, не превышающий пяти лет.
5 .Вознаграждение доверительному управляющему
5.1. Доверительный управляющий имеет право на получение вознаграждения в размере и в сроки, предусмотренные договором доверительного управления, за счет доходов от использования муниципального имущества.
5.2. Вознаграждение доверительному управляющему выплачивается ежемесячно путем выплаты учредителем управления пропорциональной части дохода, поступающего от управления муниципальным имуществом, или иным путем по согласованию сторон договора доверительного управления.
6. Возмещение расходов доверительного управляющего по доверительному управлению муниципальным имуществом
6.1. Доверительный управляющий имеет право на возмещение необходимых расходов, произведенных им при доверительном управлении муниципальным имуществом, за счет доходов от использования этого имущества.
6.2. Возмещение производится в соответствии с фактическими затратами доверительного управляющего в пределах средств, установленных договором доверительного управления.
6.3. Возмещению подлежат документально подтвержденные, а также согласованные с Администрацией муниципального района необходимые расходы.
При проведении работ по капитальному ремонту и реконструкции муниципального имущества, переданных в доверительное управление, доверительный управляющий обязан согласовать Администрацией муниципального района объемы и сроки выполняемых работ.
При нарушении доверительным управляющим условий настоящего пункта расходы, произведенные им при доверительном управлении муниципальным имуществом, к возмещению не принимаются.
6.4. Доходы от использования переданного в доверительное управление муниципального имущества, за вычетом вознаграждения доверительному управляющему и необходимых расходов, произведенных доверительным управляющим при доверительном управлении муниципальным имуществом, подлежат зачислению в бюджет муниципального района в сроки, предусмотренные договором доверительного управления, но не реже одного раза в квартал.

7. Заключительные положения
7.1. Передача доверительному управляющему муниципального имущества осуществляется на основании договора доверительного управления согласно Приложению 1 по передаточному акту с указанием рыночной стоимости передаваемого имущества.
7.2. Осуществляя доверительное управление муниципальным имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления муниципальным имуществом любые юридические и фактические действия.
Договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.
7.3. При прекращении договора доверительного управления муниципальное имущество, находящееся в доверительном управлении, доверительный управляющий передает комитету экономики Администрации муниципального района по передаточному акту.

_______________________

 

Дата создания: 20-04-2018
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: