Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в постановление Администрации Батецкого муниципального района от 28.09.2010 №568
466 от 30.06.2017
Скачать (52 Кб)

 

 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.06.2017 № 466
п. Батецкий

О внесении изменений в
постановление Администрации Батецкого муниципального района от 28.09.2010 №568

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 №645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества» и методическими рекомендациями по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденные Советом директоров АО «Корпорация «МСП» от 17.04.2017 №32, Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление Администрации Батецкого муниципального района от 28.09.2010 №568 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»:
1.1. Изложить порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в новой прилагаемой редакции.
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н.Иванов

Утвержден
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 30.06.2017 № 466

ПОРЯДОК
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Настоящий Порядок принят в соответствии с частью 4.1 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на установление порядка формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее соответственно – муниципальное имущество, перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты;
б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;
в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;
г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
д) в отношении муниципального имущества не принято решение о предоставлении его иным лицам;
е) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности Батецкого муниципального района;
ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
3. Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются постановлением Администрации Батецкого муниципального района об утверждении перечня или о внесении в него изменений на основе предложений органов местного самоуправления, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Новгородской области, общероссийских некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства. Внесение в перечень изменений, не предусматривающих исключения из перечня муниципального имущества, осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в реестр имущества Батецкого муниципального района.
Подготовку проектов постановлений, предусмотренных настоящим пунктом, осуществляет отдел экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района.
4. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется Советом по развитию малого и среднего предпринимательства в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения Советом по развитию малого и среднего предпринимательства принимается одно из следующих решений:
а) о включении сведений о муниципальным имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень с учетом критериев, установленных пунктом 2 настоящего Порядка;
б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня с учетом положений пунктов 6 и 7 настоящего Порядка;
в) об отказе в учете предложения.
5. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 3 настоящих Правил, отдел экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня.
6. Администрация Батецкого муниципального района вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".
7. Администрация Батецкого муниципального района исключает сведения о муниципальном имуществе из перечня в одном из следующих случаев:
а) выкуп муниципального имущества субъектом малого и среднего предпринимательства, арендующим данное имущество;
б) прекращение права муниципальной собственности на имущество, в том числе в связи с прекращением его существования в результате гибели или уничтожения, отчуждением по решению суда, передачей в собственность другого публично-правового образования;
в) закрепление за органом государственной власти или органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, иной организацией, создаваемой на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, для выполнения государственных полномочий, решения вопросов местного значения или обеспечения уставной деятельности;
г) изменение количественных или качественных характеристик имущества, в результате которого оно становится непригодным к использованию по целевому назначению.
8. Имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частую собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2 статьи 9 Закона №159-ФЗ.
9. Перечень составляется по форме:

№ п/п

Наименование имущества и его характеристики

1

2

10. Представление информации из Перечня в уполномоченный орган государственной власти Новгородской области осуществляется в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
11. Ведение перечня осуществляется отделом экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района в электронной форме.
12. Перечень и внесенные в него изменения подлежат:
а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;
б) размещению на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных) - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.

Дата создания: 01-06-2018
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: