Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О введении на территории муниципального района особого противопожарного режима
248 от 04.04.2019
Скачать (99 Кб)


 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.04.2019 № 248
п. Батецкий

О введении на территории муниципального района особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, областным законом от 11.01.2005 № 384 - ОЗ «О пожарной безопасности» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести на территории Батецкого муниципального района особый противопожарный режим с 08 апреля 2019 года.
2. Запретить сжигание сухой травы и мусора на территориях населенных пунктов, на землях сельхозназначения и землях, прилегающих к лесным массивам на территории района.
3. Обязать Управление по работе с территориями Администрации муниципального района и рекомендовать Администрациям Мойкинского и Передольского сельских поселений:
3.1. Активизировать работу по исполнению первичных мер пожарной безопасности на подведомственных территориях;
3.2. Обеспечить исполнение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров от палов сухой травы и их последствий на территории поселений;
3.3. Провести сходы и собрания граждан в населенных пунктах с привлечением инструктора 45-ПЧ 10 ОППС Новгородской области о порядке поведения населения и выполнении мероприятий особого противопожарного режима;
3.4. Организовать информирование населения и проведение противопожарной пропаганды о мерах пожарной безопасности в пожароопасный сезон, предусмотренных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными, постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390, с использованием средств массовой информации;
3.5. Организовать очистку подъездов к пожарным водоемам на территории населенных пунктов;
4. Главам сельских поселений и начальнику Управления по работе с территориями Администрации муниципального района представлять доклады о выполненных мероприятиях в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального района еженедельно, начиная с 08.04.2019, через отдел по делам ГО и ЧС Администрации района, в случае ухудшения обстановки – немедленно.
5. Специалисту по делам ГО и ЧС отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района организовать контроль за ходом выполнения мероприятий и своевременной передачей информации в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального района.
6. Начальнику ЕДДС муниципального района обеспечить своевременную и полную передачу информации о пожарах и возгораниях в соответствующие службы взаимодействия.
7. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
8. Опубликовать Постановление в газете "Батецкий вестник"и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава района В.Н. Иванов

 

Дата создания: 11-04-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: