Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими Администрации муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией
249 от 04.04.2019
Скачать (114.5 Кб)


 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.04.2019 № 249
п. Батецкий

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими Администрации
муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя)
на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок получения муниципальными служащими Администрации муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

рв
№56п

Утвержден
постановлением Администрации Батецкого муниципального района
от 04.04.2019 № 249

Порядок получения
муниципальными служащими Администрации муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя)
на участие на безвозмездной основе в
управлении некоммерческой организацией

1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 25-ФЗ).
2. Муниципальные служащие Администрации муниципального района вправе участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с предварительного разрешения представителя нанимателя (работодателя).
3. Участие муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов.
4. В целях получения разрешения муниципальный служащий, желающий принять участие в управлении некоммерческой организацией, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, направляет представителю нанимателя (работодателя) заявление о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - заявление) согласно приложению к настоящему Порядку.
5. Муниципальный служащий вправе приложить к заявлению пояснения и (или) иные документы, обосновывающие его намерение участвовать в управлении некоммерческой организацией, а также документы, подтверждающие, что его участие в управлении некоммерческой организацией не приводит или не может привести к конфликту интересов.
6. Муниципальный служащий подает заявление представителю нанимателя (работодателя) в приемную Администрации муниципального района.
7. Представитель нанимателя (работодателя) в течение 20 рабочих дней с момента поступления заявления принимает одно из следующих решений:
разрешить участие в управлении некоммерческой организацией при отсутствии конфликта интересов и условии соблюдения запретов, связанных с прохождением муниципальной службы;
направить заявление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Батецкого муниципального района (далее - комиссия) в случае, если при выполнении муниципальным служащим функций по управлению некоммерческой организацией личная заинтересованность влияет или может повлиять на надлежащее объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей;
отказать в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией в связи с нарушением запретов, установленных статьей 14 Федерального закона № 25-ФЗ, связанных с прохождением муниципальной службы.
8. Решение о разрешении либо об отказе в предоставлении муниципальному служащему разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией оформляется распоряжением Администрации Батецкого муниципального района.
9. В случае направления заявления муниципального служащего в комиссию оно подлежит рассмотрению в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Батецкого муниципального района, утвержденным постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 11.09.2014 №592.
10. Заявление и копия распоряжения Администрации Батецкого муниципального района приобщаются к личному делу муниципального служащего.
11. Муниципальный служащий вправе приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее дня, следующего после принятия распоряжения Администрации Батецкого муниципального района.
12. Настоящий Порядок не распространяетсяна правоотношения, регулирующие участие муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями от имени органа местного самоуправления.

______________

 


Приложение
к Порядку получения муниципальными служащими Администрации муниципального района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

Главе Батецкого муниципального района
( ФИО) ___________________________________
от ________________________________
(ФИО муниципального служащего,
___________________________________
замещаемая должность)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о получении разрешения на участие в управлении
некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа организации/вхождения в состав коллегиального органа управления организацией (нужное подчеркнуть).
Полное наименование, ИНН, ОГРН, юридический адрес и фактический адрес
некоммерческой организации: ___________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Участие в управлении указанной организацией не повлечет возникновение конфликта интересов.
При участии в управлении указанной организацией обязуюсь соблюдать запреты, ограничения, требования к служебному поведению, выполнять обязанности, предусмотренные федеральными законами от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", от 25 декабря 2008года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новгородской области, муниципальными правовыми Администрации Батецкого муниципального района.

__________________ ________________________________
(дата) (подпись)

Глава района В.Н. Иванов

Дата создания: 11-04-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: