Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении порядка взаимодействия старост с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения на территории Батецкого сельского поселения, размещения информации о назначенных старостах на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

 

 

ПРОЕКТ
Выносится на заседание Совета депутатов 21 мая 2019 года

Российская Федерация
Новгородская область
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАТЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш Е Н И Е

Принято Советом депутатов Батецкого сельского поселения _____ мая 2019 года

Об утверждении порядка взаимодействия старост с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения на территории Батецкого сельского поселения, размещения информации о назначенных старостах на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным закон от 01.10.2018 № 304-ОЗ «О некоторых вопросах, связанных с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территории муниципального образования в Новгородской области», Уставом Батецкого сельского поселения Совет депутатов Батецкого сельского поселения решил:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия старост с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения на территории Батецкого сельского поселения.
2. Решение вступает в силу со дня его опубликования
3. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкие вести» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района.
Проект внесен:
Заместитель начальника Управления
по работе с территориями Е.Н. Кузнецова

Согласовано:
Первый заместитель Главы администрации Ж.И. Самосват
Начальник управления Т.Н. Иванова
Заведующий юридического отдела В.Т. Волосач

Разослать: в дело -1, прокуратура -1, Управление 1
В проекте данного решения Совета депутатов Батецкого сельского поселения не содержится положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Утверждено
Решением Совета депутатов
Батецкого сельского поселения
от №

Порядок взаимодействия старост с органами местного самоуправления,
муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями
по вопросам решения вопросов местного значения на территории
Батецкого сельского поселения, размещения информации о назначенных
старостах на официальном сайте Администрации Батецкого
муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областного закона от 01.10.2018 № 304-ОЗ «О некоторых вопросах, связанных с деятельностью старосты сельского населенного пункта на территории муниципального образования в Новгородской области» и устанавливает порядок взаимодействия старост сельских населенных пунктов (далее старосты) с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения на территории Батецкого сельского поселения.
1.2. Староста взаимодействует с Главой Батецкого сельского поселения в сфере организации местного самоуправления, способствуют развитию инициативы общественности.
1.3. Староста представляет интересы населения соответствующего сельского населенного пункта Батецкого сельского поселения (далее - населенный пункт), взаимодействуя с органами местного самоуправления сельского поселения и муниципального района (далее орган местного самоуправления), муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями.
1.4. Староста отчитывается не реже одного раза в год (не позднее 1 марта года, следующего за отчетным) о своей деятельности на собрании жителей сельского населенного пункта.
1.5. Информация о назначенных старостах подлежит размещению в течение 5 календарных дней с даты назначения старосты Советом депутатов Батецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района и содержит фамилию, имя, отчество лица назначенного старостой, наименование населенного пункта где исполняет полномочия староста.

2. Способы взаимодействия старосты с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения
2.1. Староста для решения возложенных на него задач оказывает содействие органам местного самоуправления, муниципальным предприятиям и учреждениям и иным организациям:
1) в осуществлении профилактических мероприятий по пожарной безопасности в населенном пункте;
2) в решении вопросов:
жизнеобеспечения сельского населенного пункта,
благоустройства территории населенного пункта,
жилищно-коммунального и дорожного хозяйства населенного пункта;
3) в организации на добровольных началах участия жителей населенного пункта в работах по благоустройству и озеленению территорий общего пользования населенного пункта;
4) в организации проведения сходов, собраний, конференций граждан, проведения публичных слушаний и общественных обсуждений, информировании жителей населенного пункта о принятых решениях, о ходе исполнения принятых решений;
5) в решении вопросов обеспечения общественного порядка на территории населенного пункта;
6) в информировании жителей населенного пункта о принятых муниципальных правовых актах;
7) в организации и проведении культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также досуга жителей населенного пункта.
2.2. Староста информирует органы местного самоуправления Батецкого муниципального района:
1) о случаях проведения земляных работ на территории населенного пункта;
2) о состоянии пожарных водоемов, колодцев и подъездами к ним на территории населенного пункта;
2.3. Староста доводит до жителей населенного пункта информацию, полученную от органов местного самоуправления и подведомственных муниципальных предприятий и учреждений, по вопросам местного значения путем размещения информации, в виде объявления, в общественных местах;
2.4. Органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения в пределах своих полномочий:
1) осуществляют информирование старосты по вопросам жизнеобеспечения жителей населенного пункта;
2) осуществляют рассмотрение обращений и предложений старосты;
3) осуществляют информирование старосты о готовящихся общественных мероприятиях;
4) обеспечивает внеочередной прием старосты;
5) предоставляют возможность старосте присутствовать на совещаниях проводимых Главой Батецкого сельского поселения по вопросам местного значения, заседаниях Совета депутатов Батецкого сельского поселения;
6) предоставляют возможность старосте инициировать рабочие совещания с представителями органов местного самоуправления.

Дата создания: 17-05-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: