16 августа 2023
ИЗВЕЩЕНИЕ
Администрация Батецкого муниципального района сообщает о том, что на основании протокола комиссии об итогах электронного аукциона от 15.08.2023, по продаже права на заключение договоров аренды на земельные участки:
Лот № 1.
Право на заключение договора аренды земельного участка из земель особо охраняемых территорий и объектов, с кадастровым номером 53:01:0034001:60, площадью 20517 кв.м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Батецкий муниципальный район, Мойкинское сельское поселение, кадастровая стоимость земельного участка составляет 4977408.69 (Четыре миллиона девятьсот семьдесят семь тысяч четыреста восемь) рублей 69 копеек.
Вид разрешенного использования земельного участка: для строительства базы отдыха.
Договор аренды земельного участка заключается на срок 10 лет.
НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА предмета аукциона: размер ежегодной арендной платы за земельный участок 149322 (Сто сорок девять тысяч триста двадцать два) рубля 26 копеек (3 % от кадастровой стоимости земельного участка).
ШАГ АУКЦИОНА – 4479 (Четыре тысячи четыреста семьдесят девять) рублей 67 копеек (3% начальной цены предмета аукциона).
ЗАДАТОК – 29864 (Двадцать девять тысяч восемьсот шестьдесят четыре) рубля 45 копеек (20% от начальной цены предмета аукциона).
Сведения об ограничениях (обременениях) прав на земельный участок: отсутствуют.
На участие в аукционе по состоянию на 12.08.2023 на 17.00 часов (объявленный срок окончания приема заявок) по лоту № 1 поступило 2 заявки:
Установленный задаток в сумме 29864 (Двадцать девять тысяч восемьсот шестьдесят четыре) рубля 45 копеек поступил (заблокирован) на счет организатора процедуры торгов: универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Для участия в аукционе представленные документы соответствуют условиям проведения аукциона и требованиям законодательства Российской Федерации, за исключением документа подтверждающего внесение задатка, а именно представленная квитанция от 25.07.203, об уплате задатка не соответствует сумме заблокированого на счете организатора процедуры.
Установленный задаток в сумме 29864 (Двадцать девять тысяч восемьсот шестьдесят четыре) рубля 45 копеек поступил (заблокирован) на счет организатора процедуры торгов: универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Для участия в аукционе представленные документы соответствуют условиям проведения аукциона и требованиям законодательства Российской Федерации, за исключением документа подтверждающего внесение задатка, а именно представленная квитанция от 17.01.2023, об уплате задатка не соответствует сумме заблокированого на счете организатора процедуры.
Комиссия Решила:
- Магометова Вячеслава Геннадьевича
- Прудаеву Алёну Николаевну
Данные решения членами комиссии приняты единогласно.
Лот № 2.
Право на заключение договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 53:01:0061901:450, площадью 5000 кв.м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Батецкий муниципальный район, Передольское сельское поселение, д. Косицкое, земельный участок 34, кадастровая стоимость земельного участка составляет 866506.52 (Восемьсот шестьдесят шесть тысяч пятьсот шесть) рублей 52 копейки.
Вид разрешенного использования земельного участка: Строительная промышленность (для строительства промышленного здания по переработке древесины).
Договор аренды земельного участка заключается на срок 10 лет.
НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА предмета аукциона: размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 34660 (Тридцать четыре тысячи шестьсот шестьдесят) рублей 26 копеек (4 % от кадастровой стоимости земельного участка).
ШАГ АУКЦИОНА – 1039 (Одна тысяча тридцать девять) рублей 81 копейка (3% начальной цены предмета аукциона).
ЗАДАТОК – 6932 (Шесть тысяч девятьсот тридцать два) рубля 05 копеек (20% отначальной цены предмета аукциона).
Сведения об ограничениях (обременениях) прав на земельный участок: отсутствуют.
На участие в аукционе по состоянию на 12.08.2023 г. на 17.00 часов (объявленный срок окончания приема заявок) по лоту № 2 заявки на участие в аукционе не поступили.
Комиссия Решила:
Данное решения членами комиссии приняты единогласно.