Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Мероприятия в библиотеках в августе 2019

19 августа 2019

07.08.19. В Воронинской библиотеке дети приняли участие в интерактивных играх - викторинах «В гостях у сказки» и «Плодородное лето», которые состояли из 29 слайдов.

Тему вопроса и сложность выбирали сами дети. Всего было 5 тем: «Фрукты», «Овощи», «Ягоды», «Цветы» и «Грибы». Ребята показали свои знания в области сказок и их авторов. Отлично справились с «Фруктами», «Овощами» и «Грибами».

Завершилось мероприятие награждением активных участников викторины. После этого ребята не захотели расходиться по домам, и день игровых встреч на этом не закончился. Ребята с увлечением перешли на свежий воздух, где и продолжили подвижные игры.

09.08.19. Заведующая Детской библиотекой провела среди детей 5-6 классов интерактивную игру «Спортивный тир». Мероприятия было посвящено теме спорта и здоровья. 

В игре участвовали две команды. Задача каждой из них – поразить как можно больше мишеней. Представьте: игровое поле разбито на 25 мишеней. Команды по очереди выбирали мишень. После этого команда отвечает на вопрос. За каждый правильный ответ засчитывается 1 балл. Правильный ответ позволяет сделать ещё один ход. В случае неверного ответа ход переходит к другой команде. Игру выигрывает та команда, которая поразит больше всего мишеней. 

Чтобы лучше представить картину игры, покажем некоторые вопросы. Итак: сколько колец на олимпийском флаге? Каков девиз олимпийских игр? С чего следует начинать закаливающие процедуры? Чем характеризуется утомление? Что понимается под закаливанием? С этими и многими другими вопросами ребята справились успешно. 

Игра завершилась подведением итогов. 

Мероприятия в библиотеках в августе 2019

09.08.19. В детском саду посёлка Батецкий, для ребят постарше, состоялась весёлая спортивная эстафета ко Дню физкультурника - "С физкультурой мы дружны - нам болезни не нужны".

Интересно и увлекательно провела её заведующая Детской библиотекой Елена Антонова. 

После разминки Елена Леонидовна предложила дошколятам отгадать загадки. Потом начались соревнования между двумя командами: Крепышами и Непоседами. Ребятишки поучаствовали в следующих спортивных конкурсах: "Винни Пух на воздушном шаре", "Кенгуру", "Мяч в ложке", "Эстафета для кузнечиков" и многих других. Были подведены итоги. 

А для того, чтобы немного отдохнуть, Елена Леонидовна дала задание хором закончить стихи. Конечно же, о спорте! 

Мероприятия в библиотеках в августе 2019

14.08.19. Библиотекарь Воронинской библиотеки Тамара Степанова провела для детей интерактивные игры: «Игра со словами От А до Я», «Играем со Смешариками».

Они состояли из 5 номинаций: "Летние цветы", "Погодные условия", "Солнечные вопросы", "Самый, самый...", "Летняя викторина". Каждый раздел содержал по 5 вопросов. 

Их детям задавали Смешарики, известные по мультфильму. Вот некоторые вопросы, которые прозвучали на мероприятии: у какого зайчика никогда ушки не растут на макушке? Самый умный вид спорта? Этот месяц называют закатом лета? 

Игра завершилась подведением итогов.

Мероприятия в библиотеках в августе 2019

14.08.19. В Центральной районной библиотеке вновь собрались участницы клуба цветоводов "Радуга цветов". 

Женщины с пользой и интересом провели время, о чём мы поведаем дальше. 

Библиограф-краевед Ольга Фролова разработала и провела для милых дам интерактивную игру «Отчий край так сердцу дорог». Участницы клуба отвечали на вопросы о Батецком районе. 

После того, как все задания были успешно выполнены, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Светлана Щербакова провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы на счастье. Женщины с удовольствием вовлеклись в творческий процесс. Эти куклы должны были вручить почётным гостям в День посёлка. 

Вы помните, что 14 августа празднуют Медовый Спас? Зная о том, участница клуба Галина Власова угостила присутствующих блинами с мёдом. Собрание завершилось вкусным чаепитием. 

Мероприятия в библиотеках в августе 2019

16.08.19. Участницы клуба цветоводов "Радуга цветов" ознакомились с обучающим видеороликом "Контроль личных финансов" (в рамках программы "Финансовая грамотность"). 

В нём говорилось о том, что такое финансовая грамотность; что бывает, когда отсутствует контроль за финансами; как сберечь бюджет; о кредитах; как держать под контролем свои доходы и расходы и многом другом.

После просмотра видеоролика женщины обменялись мнениями и поделились собственным опытом по данным вопросам.  

Дата создания: 19-08-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: