Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Мероприятия в библиотеках в июле 2019

2 августа 2019

30.07.19. В Центральной библиотеке для юных читателей прошёл мастер-класс по созданию народной куклы-оберега из ткани, и назывался он "Кукла на счастье".

Ребятишек ждал увлекательный рассказ о традиционных обережных куклах, сопроводжаемый презентацией. Таких кукол было немало. Например, одна из них - десятиручка - незаменимая помощница в домашних делах. А кукла-колокольчик приносит добрые вести и хорошее настроение.

Но самым интересным моментом мероприятия стало изготовление кукол "на счастье", символизирующим женскую силу.

Мероприятия в библиотеках в июле 2019

Все участники мастер-класса остались довольными результатом своего труда. Ведь работа по изготовлению кукол очень кропотливая и требует аккуратности.

30.07.19. В День дружбы ребята посетили Вольногорскую библиотеку, чтобы поучаствовать в мероприятии "Друг в беде не бросит". Беседуя с библиотекарем, они узнали об особенностях дружбы со взрослыми, со сверстниками и с животными. А ещё дети вспоминали знаменитых персонажей-друзей из мира литературы, книги о дружбе, пословицы и поговорки по данной теме.

В игровой форме ребята оценивали качества, которыми должен обладать настоящий друг.

Мероприятие завершилось строчками из песен о дружбе. Уж очень хорошо детишки распелись!

Мероприятия в библиотеках в июле 2019

31.07.19.Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотекиСветланаЩербаковапровела для населения посёлка Батецкий час полезной информации "Здоровый образ жизни" (в рамках программы "Активное долголетие").

Светлана Александровна рассказала о том, как важно не переедать, не курить, больше двигаться, не унывать и соблюдать правила здорового сна.

В завершении встречи всем участникам были вручены памятки и листовки.

31.07.19. Юные читатели Воронинской библиотеки отправились в удивительное путешествие в город Дружбаград. Он необычен и его нет на карте мира. Однако он существует.

Ребятам убедились в этом сами. В сопровождении веселой песенки «Мы едем, едем» они погуляли по сказочному городу. А в нём - много разных улочек, где легко находились ответы на все вопросы! Что такое «дружба»? Кого мы можем назвать другом? Что значит — дружить?

Библиотекарь Тамара Степанова рассказала детям о том, как возник Международный день дружбы и как его празднуют во всем мире.

Этот день запомнился детишкам пословицами о дружбе, увлекательными играми, интересной беседой друг с другом и библиотекарем.

Ребята усвоили, что главное в игре - это участие, прекрасное настроение и поддержка друзей!

02.08.19.В Детской библиотеке прошёл литературный дартс "Мы читаем и играем". Небольшой, но дружной компанией девочки отвечали на вопросы, метая дротики точно в цель.

Вопросы оценивались по5-балльной и 10-балльной системе, в зависимости от сложности.

С какими же вопросами пришлось столкнуться читательницам Детской библиотеки? Где работал крокодил Гена в сказке Э. Успенского? Назовите место рождения Колобка? Назовите грозное оружие Соловья Разбойника? Как звали корову кота Матроскина? И это далеко не все вопросы, которые подготовила для мероприятия заведующая Детской библиотекой Елена Антонова.

Мероприятия в библиотеках в июле 2019

Дата создания: 02-08-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: