Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Первый этап областного конкурса сочинений завершен

22 мая 2017

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Новгородской области от 7 апреля 2017 года № 8/22-6 «Об областном конкурсе эссе, посвященном выборам Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года», в целях привлечения внимания молодых и будущих избирателей к выборам Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года, формирования их активной гражданской позиции, повышения интереса к участию в избирательном процессе, к общественной и политической жизни Новгородской области, на территории района в течение апреля-мая проводился первый этап конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие 5 участников из школ п. Батецкий, д.д. Городня, Мойка, Вольная Горка и Новое Овсино.

17 мая Территориальная избирательная комиссия Батецкого района подвела его итоги и определила победителя первого этапа. По условиям конкурса лишь один участник может представлять Батецкий район во втором, областном этапе конкурса.

Территориальная избирательная комиссия Батецкого района единогласно определила победителем первого этапа конкурса сочинений, посвященного выборам Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года, Викторову Татьяну, ученицу 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Батецкий», за работу «Если бы я был Губернатором Новгородской области». Ее сочинение, вместе с  необходимыми документами направлено в Избирательную комиссию Новгородской области.

Среди остальных работ заслуживает внимания сочинение Арины Коломиец, ученицы 8 класса филиала МАОУ «Средняя школа д. Мойка» на тему «Почему нужно идти на выборы...». Несмотря на то, что эта работа не признана лучшей из пяти сочинений, избирательной комиссией района она отмечена как весьма зрелая, обдуманная и актуальная. Комиссия поблагодарила Арину за ее жизненную позицию и понимание необходимости участия в выборах. К сожалению, такого понимания, порою, не достает даже люди старшего поколения.

Комиссия выражает надежду, что все учащиеся школ района, после достижения 18 лет, примут самое активное участие в избирательном процессе в качестве избирателей. А участники конкурса, кроме того, станут членами участковых избирательных комиссий по месту жительства.

Успехов Вам в учебе, будущие избиратели! И обдуманных решений в дни голосований!

Дата создания: 22-05-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: