Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Книжка на ладошке - 2020

31 августа 2020

Книжка на ладошке - 2020Библиотеки Батецкого района присоединились к международной акции "Книжка на ладошке - 2020", которая ежегодно проходит в рамках реализации Программы продвижения чтения. Инициатор акции - МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Заведующая Детской библиотекой Елена Антонова пришла в детский сад п. Батецкий, в гости к ребятишкам. Она прочитала им вслух отрывки из произведения А.А. Усачёва "Умная собачка Соня".
Этот визит поднял детям настроение и дал повод поразмышлять над услышанным.

Библиотекарь Воронинской сельской библиотеки Тамара Степанова ознакомила детей со сказкой В.Г. Сутеева «Живые грибы». Также дошколята пролистали книжки, представленные на выставке.

На этот раз для совместного прочтения с детьми библиотекарь Косицкой сельской библиотеки Татьяна Гаврилова выбрала новые книги из серии «Внеклассное чтение», которые поступили в фонд библиотеки летом.

Татьяна Николаевна прочитала главу из книги А.А.Усачева «Умная и собачка Соня», сказку В.А.Осеевой «Добрая хозяюшка», сказки С.Г.Козлова «Волшебная травка Зверобой» и «Когда ты прячешь солнце, мне грустно». А больше всего детей развеселила сказка М.Горького «Про Иванушку - дурачка».

Заведующая Городенской сельской библиотекой Светлана Ходченкова выбрала для участия в акции следующий формат: прочитать произведение А.А. Усачёва «Жили-были ёжики» и Григория Остера «Котёнок по имени Гав» в социальной сети ВКонтакте и разместить видеозаписи на странице библиотеки.

Дата создания: 31-08-2020
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: