Глава района

График приема граждан

Кубок Новгородской области по тяжелой атлетике

3 декабря 2022

В субботу 03 декабря проходил кубок Новгородской области по тяжёлой атлетике в городе Великий Новгород.

В соревнованиях участвовали спортсмены из команд г. Великий Новгород, г. Вышний Волочёк, г. Псков, а так же посёлка Батецкий и посёлка Кулотино Новгородской области.

От Батецкого района участвовало 4 спортсмена:

Баличев Максим (весовая категория до 37кг) поднял в рывке на 4 кг больше, чем в прошлый раз, не смазав ни одного подхода! 18,20,22кг. Толкнул 22,25, 28 – не засчитали из-за технической ошибки (задел локтём колено, что запрещено правилами). Сумма двоеборья 47кг (улучшил на 3кг).

Ячменцев Дмитрий (весовая категория до 55кг) поднял в рывке 18, 22, 25кг (улучшил на 3кг) и толкнул 25, 30 (не засчитали судьи из-за того, что сыграли локти в выталкивании штанги с груди) и 31 (улучшил на 1 кг). Сумма двоеборья, 56кг(52 прошлый результат).

Мелешко Алексей отработал на все 6 подходов. 75,80,85кг в рывке и 100,105,110 в толчке и 195кг в сумме двоеборья. 1 место в категории до 67кг и 2 место в абсолютном зачёте среди мужчин. (1-е место занял чемпион России 21-го года Фёдор Петров).

Мелешко Василиса впервые участвовала в соревнованиях по тяжёлой атлетике. Подняла в рывке несколько раз детскую штангу 2.5кг и в упражнении толчок 2.5кг, 3кг и 3,5кг. Набрала сумму двоеборья 6кг и массу положительных эмоций от выхода на соревновательный помост и поддержки зрителей!

Закончим мы 22-й год этими соревнованиями или нет, скоро узнаем. В планах город Псков. Но не понятно с залом. Дадут отмашку, значит поедем! Нет, значим закончим этот год на этой прекрасной ноте!

Дата создания: 03-12-2022
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401