Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Пенсионный Фонд информирует

31 июля 2021

Повышенный размер пенсии пенсионерам-родителям

Остаток средств из маткапитала – где он?

Если у вас назрел вопрос, где можно узнать об остатке средств из материнского капитала, вам стоит заглянуть в Личный кабинет на портале госуслуг gosuslugi.ru . Здесь можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

На портале госуслуг, владелец сертификата на материнский (семейный) капитал, через свой личный кабинет может запросить актуальную информацию о размере материнского капитала или его остатка.

Алгоритм действий в Личном кабинете на портале Госуслуг: в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала». Для подтверждения получение услуги необходимо нажать «Получить выписку».

Клиентская служба напоминает, что уже более года оформление сертификата на материнский капитал проходит в проактивном режиме. То есть после поступления из органов ЗАГС в Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

Дата создания: 31-07-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: