Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Батецкого муниципального района, и урегулированию конфликта интересов (в новой редакции)
112 от 17.02.2016
Скачать (86 Кб)

 



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.02.2016 № 112
п. Батецкий

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Батецкого муниципального района, и урегулированию конфликта интересов (в новой редакции)

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года № 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Батецкого муниципального района, и урегулированию конфликта интересов (в новой редакции), утвержденное постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 11.09.2014 № 592:
1.1. Дополнить подпункт "б" пункта 14 абзацем четвертым следующего содержания:
"уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов."
1.2. Из пункта 16. исключить четвертое предложение "Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии ."
1.3. В пункте 18:
1.3.1.исключить второе предложение "Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии".
1.3.2. дополнить пункт 18. подпунктом 18.1. следующего содержания:
" 18.1.Уведомление, указанное в четвертом абзаце подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, рассматривается комитетом организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района, который осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления."
1.3.3. дополнить пункт 18. подпунктом 18.2. следующего содержания:
"18.2. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 14. настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" и подпункте "з" пункта 14 настоящего Положения, должностное лицо комитета организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а Глава Администрации муниципального района или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней."
1.4.Подпункт "а" пункта 19 изложить в следующей редакции:
"а) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 20 и 21 настоящего Положения".
1.5. Пункт 23 изложить в следующей редакции:
"23. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации Батецкого муниципального района. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "б" пункта 14 настоящего Положения.
Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:
а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 14 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;
б) если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии".
1.6. Дополнить пункт 30 подпунктом 30.1. следующего содержания:
"30.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;
б) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и (или) Главе Администрации муниципального района принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;
в) признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует Главе Администрации муниципального района применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности."
1.7. В пункте 40 слова "3-дневный срок" заменить словами "7-дневный срок".

Глава района В.Н. Иванов

рв
№56п

Дата создания: 25-04-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: