Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Батецкого муниципального района




ПРОЕКТ

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от _______2016 № _____
п. Батецкий

О внесении изменений в Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Батецкого муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2015 года № 306-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Батецкого муниципального района, утвержденное постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 19.01.2015 № 16:
1.1. В раздел 3 «Порядок осуществления муниципального жилищного контроля» добавить пункт 3.14 следующего содержания:
«3.14. В случае необходимости при проведении проверки, в отношении одного субъекта малого предпринимательства, получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем (заместителем руководителя) органа муниципального контроля на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.
На период действия срока приостановления проведения проверки приостанавливаются связанные с указанной проверкой действия органа муниципального контроля на территории, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, на иных объектах субъекта малого предпринимательства».
1.2. В разделе 5 «Полномочия должностных лиц, осуществляющих муниципальный жилищный контроль» пункт 5.2 добавить абзацами следующего содержания и пункт 5.4 следующего содержания:
«знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия;
осуществлять запись о проведенной проверке в журнале учета проверок в случае его наличия у юридического лица, индивидуального предпринимателя».
5.4 Уполномоченным на осуществление муниципального жилищного контроля на территории района запрещено требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень и представления информации, которая была представлена ранее в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и (или) находится в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах и регистрах».
1.3. В разделе 7 «Права физического и юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки» добавить абзац следующего содержания:
"знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в орган муниципального контроля по собственной инициативе".
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разметить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
3. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2016 года.

Специалист 1 категории отдела экономического
планирования и прогнозирования
комитета экономики А.С. Карачева

Дата создания: 03-05-2017
Дата последнего изменения: 03-05-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: