Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О проведении ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района»
45 от 29.01.2013
Скачать (93 Кб)




Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.01.2013 № 45
п. Батецкий

О проведении ежегодного конкурса
«Лучшее территориальное
общественное самоуправление
Батецкого муниципального района»

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях развития и совершенствования системы территориального общественного самоуправления Батецкого муниципального района как формы организации граждан по месту их жительства для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Проводить в районе ежегодный конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района».
2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Положение о проведении ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района»;
2.2. Состав конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района» (далее конкурсная комиссия).
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник», муниципальных газетах сельских поселений и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

кн
№ 53п

Утверждено
постановлением Администрации
муниципального района
от 29.01.2013 № 45

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района»

1. Общие положения
1.1. Цель конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района» (далее конкурс): создание условий для дальнейшего развития системы территориального общественного самоуправления и повышения его роли в решении вопросов местного значения, привлечение населения к выполнению общественно значимых работ, связанных с благоустройством и направленных на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни.
1.2. Основные задачи конкурса:
1.2.1. Совершенствование форм работы с населением по месту жительства, комплексное благоустройство улиц, переулков, дворов и прилегающих к ним территорий;
1.2.2. Увеличение количества активных граждан, принимающих непосредственное участие в решении вопросов местного значения;
1.2.3. Поощрение жителей района, принимающих активное участие в территориальном общественном самоуправлении.
1.3. Участниками конкурса могут быть территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в установленном Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» порядке (далее ТОС).
1.4. Организация ежегодного конкурса осуществляется Администрацией Батецкого муниципального района путем издания постановления.

2. Порядок и сроки проведения конкурса
2.1. Конкурс проводится Администрацией муниципального района.
Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и содержит следующую информацию:
сроки приема документов на участие в конкурсе;
время и место приема документов на участие в конкурсе;
номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в конкурсе;
источник официального опубликования настоящего Положения и постановления о проведении конкурса.
Прием документов осуществляется в течение 15 календарных дней с момента размещения на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информационного сообщения о проведении конкурса.
На заседании конкурсная комиссия муниципального района оценивает пакет документов, представленный зарегистрированным в установленном порядке ТОС на участие в конкурсе, включающий также заявку на участие в конкурсе, на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, и принимает решение о допуске заявителя к участию в конкурсе.
Документы, представленные ТОС на участие в конкурсе, удовлетворяющие требованиям настоящего Положения, принимаются к дальнейшему рассмотрению конкурсной комиссией муниципального района.
2.2. Желающие принять участие в конкурсе представляют в конкурсную комиссию муниципального района следующие документы:
2.2.1.Заявку на участие в конкурсе в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
2.2.2. Краткую характеристику ТОС по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
2.2.3. Информацию о деятельности ТОС, содержащую следующие сведения:
количество улиц, переулков, их протяженность, количество домовладений, количество населения, проживающего в границах деятельности ТОС;
наличие плана деятельности ТОС;
проведение субботников с активным участием населения по уборке общественных мест, прилегающих к домовладениям территорий, по благоустройству и озеленению территорий;
взаимодействие с организациями жилищно-коммунального хозяйства, управляющими организациями в осуществлении мероприятий по содержанию жилищного фонда;
проведение информационной работы по решению вопросов местного значения;
проведение культурных, спортивных, оздоровительных и иных социально-культурных мероприятий;
участие в решении иных вопросов, затрагивающих интересы территории проживания.
2.2.4. Фото, видео, печатные издания, листовки, грамоты, дипломы и прочие материалы, характеризующие деятельность ТОС.
К заявке могут быть также приложены иные материалы (отзывы о деятельности ТОС жителей, руководителей организаций, расположенных на территории сельского поселения Батецкого муниципального района), подтверждающие успешную деятельность ТОС.

3. Конкурсная комиссия муниципального района
3.1. Состав конкурсной комиссии муниципального района утверждается постановлением Администрации муниципального района.
3.2. Конкурсная комиссия муниципального района:
3.2.1. Анализирует и рассматривает представленные документы о деятельности ТОС;
3.2.2. Организует в случае необходимости выезд членов комиссии для проверки сведений, указанных в представленных документах;
3.2.3. Подводит итоги конкурса, определяет победителей конкурса;
3.2.4. Утверждает форму диплома для награждения победителей и призеров конкурса;
3.2.5. Организует награждение победителей и призеров конкурса;
3.2.6. Организует работу по освещению конкурса в средствах массовой информации.
3.3. Заседание конкурсной комиссии муниципального района считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленного количества членов конкурсной комиссии.
3.4. Решение конкурсной комиссии муниципального района принимается открытым голосованием простым большинством голосов. При равном количестве голосов «за» и «против» голос председателя конкурсной комиссии муниципального района является решающим.
При подведении итогов конкурсной комиссией муниципального района уделяется особое внимание работе органов ТОС по выявлению инициативы жителей по улучшению условий своего проживания и по объединению личных средств жителей ТОС с целью удовлетворения общих потребностей. Учитывается степень вовлечения жителей в организацию и проведение субботников, культурно-массовых и иных мероприятий.
3.5. Решение конкурсной комиссии муниципального района об итогах конкурса оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.
3.6. Итоги конкурса (список победителей конкурса) размещаются на официальном сайте Администрации муниципального района и Администраций сельских поселений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 15 календарных дней со дня подписания протокола заседания конкурсной комиссии муниципального района.

4. Награждение победителей и призеров конкурса
4.1. ТОС, занявшим 1, 2 и 3 место, вручаются дипломы и призы в денежной форме.
4.2. Призы в денежной форме победителям конкурса устанавливаются постановлением Администрации Батецкого муниципального района.
4.3. Руководители ТОС, признанные победителями конкурса, поощряются Благодарностью Главы района.
4.4.Награждение победителей и призеров проводится в торжественной обстановке.

5. Финансирование конкурса
Выплата призов в денежной форме производится Администрацией Батецкого муниципального района в пределах средств, предусмотренных в бюджете Батецкого муниципального района, и выделенных субсидий из областного бюджета на очередной финансовый год.

__________________

Утвержден
постановлением Администрации
муниципального района
от 29.01.2013 № 45


СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района»

Иванов В.Н. - Глава района, председатель комиссии

Полушкин В.Ю. - первый заместитель Главы администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии

Филинович И.Р. - председатель комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Андриянова Р.Ф. - Глава Мойкинского сельского поселения

Аникеев Д.А. - Глава Передольского сельского поселения

Белов А.Н. - председатель комитета экономики Администрации муниципального района

Ефимов Г.А. - заместитель Главы администрации муниципального района

Иванова Т.Н. - Глава Батецкого сельского поселения

Иванова С.Г. - председатель комитета культуры, кино и туризма Администрации муниципального района

Иванова Н.Н. - председатель Общественного совета Администрации муниципального района

Ковалева О.А. - заместитель Главы администрации муниципального района

_____________________

Приложение № 1
к Положению о проведении ежегодного конкурса
«Лучшее территориальное общественное
самоуправление Батецкого муниципального
района»


ЗАЯВКА
на участие в ежегодном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района» в ____ году

Прошу допустить до участия в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района» ________________________________________________________
ТОС ___________________________________, муниципального образования ______________________________________________________.
Подтверждаю, что документы, предусмотренные для участия в конкурсе, представлены в полном объеме и не содержат недостоверных сведений.
Приложение:
- краткая характеристика ТОС на ____ л.;
- информация о деятельности ТОС на ___ л.;
- фото, видео, печатные издания, листовки, грамоты, дипломы и прочие материалы, подтверждающие деятельность в заявленной номинации на ____ л.;
-иные материалы на ____ л.

Дата _________
Подпись (Ф.И.О. руководителя ТОС)

Приложение № 2
к Положению о проведении ежегодного конкурса
«Лучшее территориальное общественное
самоуправление Батецкого муниципального
района»

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОС,
участника ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Батецкого муниципального района»

Наименование муниципального образования, на территории которого образован ТОС __________________________________,
Официальное наименование ТОС _______________________________,
Ф.И.О. руководителя ТОС_______________________________________
Местонахождение ТОС:
- населенный пункт____________________________________________
- границы территории ТОС (количество домов, улиц, населенных пунктов, многоквартирный дом, подъезд многоквартирного дома, численность населения) ________________________________________________________
Количество участников ТОС ____________________________________
Сведения о регистрации ТОС:
- реквизиты муниципального правового акта о регистрации Устава ТОС
_____________________________________________________________;
- реквизиты муниципального правового акта об установлении границ территорий, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление _________________________________________________;
Основные направления деятельности ТОС:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Руководитель ТОС ____________________________________________
(подпись) (инициалы, фамилия)
«___» ______________20____г.

Дата создания: 10-05-2017
Дата последнего изменения: 10-05-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: