Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О муниципальной программе «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы"
604 от 18.08.2017
Скачать (95 Кб)




Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.08.2017 № 604
п. Батецкий

О муниципальной программе «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы"

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3.3 Методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 N 691/пр, на основании Устава Батецкого муниципального района, Устава Батецкого сельского поселения и в целях подготовки муниципальной программы "Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы», Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы» (приложение № 1);
1.2. Порядок сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций к проекту муниципальной программы "Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы» (приложение № 2);
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава района В.Н. Иванов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 18.08.2017 № 604

ПОРЯДОК
общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы»

1.Общие положения
1.1. Настоящий Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы» (далее - Программа) устанавливает Порядок общественного обсуждения проекта Программы.
1.2. Целью проведения общественного обсуждения проекта Программы является обеспечение формирования Программы в соответствии с потребностями граждан и организаций Батецкого сельского поселения, а также повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории Батецкого сельского поселения.
1.3. В обсуждении проекта Программы принимают участие граждане, проживающие на территории Батецкого сельского поселения, и организации, зарегистрированные на территории Батецкого сельского поселения.
1.4. Участники общественного обсуждения проекта Программы подают свои предложения в письменной форме или в форме электронного обращения.
1.5. Результаты внесенных предложений носят рекомендательный характер.

2. Структура проекта программы
2.1. Ответственный исполнитель – Управление по работе с территориями Администрации Батецкого муниципального района, формирует на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.batetsky.ru уведомление (извещение) о подготовке проекта.
2. 2. Уведомление (извещение) содержит следующие сведения:
а) ссылка на размещение Проекта Программы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
б) срок, в течение которого ответственным исполнителем принимаются предложения от юридических и физических лиц;
г) адрес электронной почты, на который принимаются предложения.

3. Порядок общественного обсуждения проекта Программы.
Подведение итогов общественных обсуждений
3.1. Проект Программы выносится на общественное обсуждение путем размещения его на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3.2. Адрес размещения проекта указывается в официальном извещении о проведении общественного обсуждения проекта Программы.
3.3. Срок общественного обсуждения проекта Программы составляет 30 календарных дней со дня размещения.
3.4. Ответственный исполнитель не реже 1 раза в месяц извещает членов общественной комиссии о дате, месте и времени проведения заседания по поступившим в установленный срок предложениям.
3.5. По результатам заседания общественной комиссии по рассмотрению поступивших предложений по проекту Программы, составляется протокол заседания.
3.6. Протокол подписывается председателем и секретарем общественной комиссии и размещается на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 5 рабочих дней со дня заседания.
3.7. Проект Программы, доработанный с учетом предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, утверждается Постановлением Администрации Батецкого муниципального района.

_______________________ 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 18.08.2017 № 604

ПОРЯДОК
сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения
на 2018-2022 годы»

1.Общие положения

1. Настоящий Порядок сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы» (далее Программа) устанавливает Порядок сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций к проекту Программы.

2. Порядок сроков представления рассмотрения и оценки предложений
1. Граждане и заинтересованные организации представляют предложения по проекту Программы в сроки, указанные в официальном уведомлении (извещении) о проведении общественного обсуждения проекта Программы, размещенном на сайте Администрации Батецкого муниципального района.
2. Предложения должны быть четко сформулированы и содержать ссылку на раздел проекта Программы, в который вносятся изменения.
3. Для обобщения и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта Программы постановлением Главы Батецкого муниципального района создается общественная комиссия, в состав которой включаются представители органов местного самоуправления, общественных организаций, политических партий и движений. Предложения рассматриваются на заседании общественной комиссии, которая решает вопрос об их внесении в программу либо отклонении с внесением решения в протокол заседания.
4. Предложения представляются в письменной форме с пометкой «Предложения к Проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды Батецкого сельского поселения на 2018-2022 годы» по адресу: 175000, п. Батецкий, ул. Советская, д. 39а, кабинет № 17 Управление по работе с территориями, либо на адрес электронной почты: uprav@batetsky.ru.
5. Поступившие Заявки регистрируется специалистом, который делает на них отметку с указанием даты и времени получения.
6. Время работы ответственного исполнителя: в рабочие дни с 9-00 часов до 17-00 часов (перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов). Телефон для справок 8(816-61) 22-122.
7. В случае необходимости разъяснений от заявителей по поданным предложениям, ответственный исполнитель обязан оповестить о данном факте заявителя в течении 3 дней с даты получения предложения.
8. Не подлежат рассмотрению следующие предложения:
- содержащие нецензурные или оскорбительные выражения;
- поступившие позже установленного срока обсуждения проекта Программы;
- не относящиеся к существу поставленных вопросов;
- не под дающиеся прочтению.
9. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений общественная комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.
10. Сроки представления предложений определяются в соответствии с уведомлением о подготовке проекта Программы, размещаемым Администрацией Батецкого муниципального района на официальном сайте в информационно¬ телекоммуникационной сети «Интернет» www.batetsky.ru.
11. По окончанию принятия представленных для рассмотрения и оценки предложений общественная комиссия готовит заключение, которое должно содержать следующую информацию:
общее количество поступивших предложений;
количество и содержание поступивших предложений, оставленных без рассмотрения;
содержание предложений, рекомендуемых для одобрения.
12. Представленные для рассмотрения и оценки предложения от участников обсуждения проекта Программы по результатам заседания общественной комиссии включаются в проект Программы для общественного обсуждения.
13. По просьбе заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, направивших письменные предложения о включении в Программу, им в письменной или устной форме сообщается информация о результатах рассмотрения их предложений.

_________________

Дата создания: 22-08-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: