Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.02.2019 № 140
п. Батецкий

Об установлении размера родительской платы за присмотр и
уход за детьми в муниципальных автономных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В соответствии со статьей 65 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», областным законом от 10 декабря 2018 года № 342-ОЗ «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01 марта 2019 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу до¬школьного образования в размере 100 рублей за один день посещения, в том числе: 
- 7 рублей 50 копеек на организацию хозяйственно - бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня;
- 5 рублей 86 копеек затраты на заработную плату с начислениями работников, обеспечивающих присмотр и уход за детьми.
2. Установить с 01 марта 2019 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья - 45 рублей за один день посещения, в том числе: 
- 7 рублей 50копеек на организацию хозяйственно - бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня; 
- 5 рублей 86 копеек затраты на заработную плату с начислениями работников, обеспечивающих присмотр и уход за детьми. 
3. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход – 60 рублей за один день посещения, в том числе: 
- 7 рублей 50копеек на организацию хозяйственно - бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня; 
- 5 рублей 86 копеек затраты на заработную плату с начислениями работников, обеспечивающих присмотр и уход за детьми. 
4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
5. Установить с 01 марта 2019 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания:
5.1. Без организации питания при режиме пребывания 3 часа в день – 5 рублей за один день посещения. При расчете родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания учитываются затраты на организацию хозяйственно - бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. 
5.2. Без организации питания при режиме пребывания 4 часа в день – 10 рублей за один день посещения. При расчете родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания учитываются затраты на организацию хозяйственно - бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. 
6. Признать утратившими силу постановления Администрации муни¬ципального района: 
от 25.12.2015 № 933 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;
от 13.04.2017 № 237 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района от 25.12.2015 № 933».
7. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
8. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2019 года.


Глава района В.Н. Иванов

Дата создания: 11-03-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: