Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О мероприятиях по поддержке малого и среднего предпринимательства в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Батецкого муниципального района коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
35-рг от 28.04.2020
Скачать (63 Кб)


 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28.04.2020 № 35-рг
п. Батецкий

О мероприятиях по поддержке малого и среднего предпринимательства в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Батецкого муниципального района коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», указом Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности», указом Губернатора Новгородской области от 26.03.2020 № 138 «О мероприятиях по поддержке малого и среднего предпринимательства в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и в целях стабилизации экономической ситуации в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Батецкого муниципального района коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

1. Обеспечить по заключенным договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Администрации Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства, осуществляющего виды экономической деятельности, указанные в перечне видов экономической деятельности, наиболее подверженных негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденных указом Губернатора Новгородской области от 26.03.2020 № 138 (далее перечень), заключение дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы до 3 месяцев и ее уплату в течение 6 месяцев со дня окончания срока предоставленной отсрочки.
2. Обеспечить уменьшение на 99 % размера арендной платы по заключенным договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения (за исключением земельных участков), для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды экономической деятельности, указанные в перечне, на период с 01.05.2020 по 31.12.2020.
3. Обеспечить заключение дополнительных соглашений по заключенным договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Администрации Батецкого муниципального района и Батецкого сельского поселения (за исключением земельных участков), в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства, осуществляющего виды экономической деятельности, указанные в перечне.
4. Обеспечить размещение актуальной информации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на сайте Администрации Батецкого муниципального района.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
6. Опубликовать распоряжение в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

еа
№ 56р

Дата создания: 12-05-2020
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: