Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Правила благоустройства территории Батецкого сельского поселения

 

 

 

ПРОЕКТ

Выносится на заседание Совета депутатов 16 февраля 2021 года

Российская Федерация
Новгородская область Батецкий муниципальный район
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАТЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Правила благоустройства территории Батецкого сельского поселения

Принято Советом депутатов Батецкого сельского поселения ___ февраля 2021 года

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Новгородской области № 914-ОЗ от 01 февраля 2016 «Об административных правонарушениях», Уставом Батецкого сельского поселения, Совет депутатов Батецкого сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Правила благоустройства территории Батецкого сельского поселения, утвержденные решением Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 20.10.2017 № 126-СД, дополнив разделом 4 в следующей редакции:

Раздел 4. «Размещение и содержание детских и спортивных площадок»

Детские площадки предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: преддошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7 - 12 лет). Площадки организовываются в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Для детей и подростков (12 - 16 лет) организовываются спортивно-игровые комплексы (велодромы и тому подобное) и оборудуются специальные места для катания на самокатах, роликовых досках и коньках.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии, м, не менее:

1. от окон жилых и общественных зданий:

детские игровые (дошкольного возраста) - 12;

для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик <*>) 10 - 40;

2. от площадок для мусоросборников - 20;

3. от открытых автостоянок и паркингов вместимостью:

10 и менее машино-мест – 25;

11 и более – 50.

Детские и спортивные площадки не допускается размещать в санитарно-защитной зоне.

Детские площадки рекомендуется изолировать зелеными насаждениями от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на детской площадке включает: мягкие виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, игровое оборудование, скамьи и урны, осветительное оборудование.

Спортивные площадки предназначены для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения. Спортивные площадки проектируются в составе территорий жилого и рекреационного назначения, участков спортивных сооружений, участков общеобразовательных школ. Проектирование спортивных площадок следует вести в зависимости от вида специализации площадки.

--------------------------------

<*> Наибольшие значения следует принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие - для площадок для настольного тенниса.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на спортивной площадке включает: мягкие или газонные виды покрытия, спортивное оборудование, озеленение. Озеленение размещается по периметру площадки. Быстрорастущие деревья высаживаются на расстоянии от края площадки не менее 2 м. Запрещено применять деревья и кустарники, дающие большое количество летящих семян, обильно плодоносящих и рано сбрасывающих листву. Для ограждения спортивной площадки возможно применять вертикальное озеленение.

Спортивные площадки могут быть оборудованы сетчатым ограждением высотой 2,5 - 3 м, а в местах примыкания спортивных площадок друг к другу - высотой не менее 1,2 м.

Собственники и (или) обслуживающие (эксплуатирующие) организации осуществляют монтаж и установку, регулярный осмотр, контроль за состоянием и техническое обслуживание оборудования на детских игровых площадках в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования».

2. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкие вести» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района.

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношение, возникшее с 01.01.2020 года.

Проект внесён:

Служащий 2 категории Управления

по работе с территориями Н.А.Лукина

Согласовано:

Заместитель Главы Администрации В.Ю. Полушкин

Заведующий юридическим отделом В.Т. Волосач

Начальник Управления по работе

с территориями Т.Н. Иванова

Разослать: в дело- 1, Управление-1, Прокуратура-1

В проекте данного решения Совета депутатов Батецкого сельского поселения не содержится положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Дата создания: 15-02-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: