Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Положения о бюджетном процессе в Батецком сельском поселении

 

 

 

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ Батецкого сельского поселения

Р Е Ш Е Н И Е

О внесении изменений в Положения о бюджетном процессе

в Батецком сельском поселении

Принято Советом депутатов Батецкого сельского поселения ___ февраля 2021 года

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Батецкого сельского поселения Совет депутатов Батецкого сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение о бюджетном процессе в Батецком сельском поселении, утвержденное решением Совет депутатов Батецкого сельского поселения от 11.09.2014 № 317-СД, изложив пункт 12.1. в редакции:

«12.1. Исполнение бюджета поселения по доходам

Исполнение бюджета поселения по доходам предусматривает:

1) зачисление на единый счет бюджета поселения доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетную систему Российской Федерации, распределяемых по нормативам, действующим в текущем финансовом году, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, областными законами, решением Думы района о бюджете района, решением Совета депутатов о бюджете поселения и иными решениями Совета депутатов, и иных поступлений с казначейских счетов для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений в бюджет поселения;

2) возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм, а также сумм процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы;

3) зачет излишне уплаченных или излишне взысканных сумм в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) уточнение администратором доходов бюджета поселения платежей в бюджет поселения;

5) перечисление Федеральным казначейством излишне распределенных сумм, средств, необходимых для осуществления возврата (зачета, уточнения) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов и иных платежей, а также сумм процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, с единого счета бюджета поселения на соответствующие казначейские счета для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.».

2. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

3. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкие вести», разместить на официальном сайте Администрации Батецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Проект внесен: Т.Ю.Егорова,

председатель комитета финансов

Администрации Батецкого

муниципального района

Согласовано: Ж.И. Самосват,

Первый заместитель Главы

Батецкого муниципального

района

В.Т. Волосач,

начальник юридического

отдела Администрации Батецкого

муниципального района

Е.А. Тонкова,

Председатель контрольно-счетной

палаты Батецкого муниципального

района

Разослать:

В дело – 1 экз., комитет финансов – 1 экз., Контрольно-счетная палата – 1экз., прокуратура – 1экз.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Настоящий проект подготовлен в связи с изменениями, введенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 27.12.2019 N 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» и вступившими в силу с 1 января 2021 года.

При проведении первичной антикоррупционной экспертизы определено, что в проекте данного решения Думы Батецкого муниципального района не содержится положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Председатель комитета финансов Т.Ю. Егорова

Дата создания: 15-02-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: