Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О создании специальной комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района
412 от 23.06.2021
Скачать (88 Кб)

 

 

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.06.2021 № 412

п. Батецкий

О создании специальной комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать специальную комиссию по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района и утвердить ее состав (далее – Комиссия) (приложение №1).

2. Утвердить прилагаемое положение о специальной комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

ат

№56п

Приложение

к постановлению Администрации

Батецкого муниципального района

от 23.06.2021 № 412

СОСТАВ

специальной комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района (далее – Комиссия)

Полушкин

Владимир Юрьевич
-
заместитель Главы администрации Батецкого муниципального района,

председатель Комиссии


Семенова

Наталья Ивановна
-
начальник отдела экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района, заместитель председателя Комиссии


Полякова

Анна Васильевна
-
ведущий служащий-эксперт отдела экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района, секретарь Комиссии

Члены Комиссии:


Аникеев

Дмитрий Александрович
-
глава Передольского сельского поселения

(по согласованию)
Иванова

Светлана Николаевна
-
глава Мойкинского сельского поселения

(по согласованию)
Иванова

Татьяна Николаевна
-
начальник Управления по работе с территориями Администрации Батецкого муниципального района
Кирильчук

Виктор Александрович
-
индивидуальный предприниматель

(по согласованию)
Малышева

Галина Анатольевна
-
индивидуальный предприниматель

(по согласованию)
Новикова

Татьяна Валерьевна
-
председатель комитета образования Администрации Батецкого муниципального района
Осипов

Николай Викторович
-
индивидуальный предприниматель

(по согласованию)
Рыжова

Алевтина Николаевна
-
главный врач ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница»

(по согласованию)


_________

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Батецкого муниципального района

от 23.06.2021 № 412

___

ПОЛОЖЕНИЕ

о специальной комиссии по определению границ прилегающих

территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Специальная комиссия по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района (далее – Комиссия) создана в целях разработки необходимых мер в сфере регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, оценки рисков, связанных с принятием нормативных правовых актов по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Новгородской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением Администрации Батецкого муниципального района.

2. Основные цели и задачи Комиссии

2.1. Принятие решений о принятии (отклонении) заключений, поступивших от органов государственной власти Новгородской области, осуществляющих регулирование в сферах торговой деятельности, культуры, образования и охраны здоровья, и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области;

2.2. Подготовка предложений Администрации Батецкого муниципального района по вопросам определения границ, прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания с целью:

по выработке мер, направленных на противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции;

по недопущению продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним;

совершенствования механизмов защиты прав потребителей;

предупреждения административных правонарушений в сфере продажи

алкогольной и спиртосодержащей продукции;

проведения оценки рисков, связанных с принятием нормативного правового акта;

принятия мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

2.3. Оказание консультационной, методической поддержки хозяйствующим субъектам потребительского рынка и услуг Батецкого муниципального района по вопросам розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Реализация целей и задач Комиссии

3.1. Принимает решения в пределах полномочий, предоставленных настоящим Положением.

3.2. Приглашает в установленном порядке на заседание Комиссии представителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, образования и охраны здоровья, заслушивает руководителей и представителей предприятий (организаций) торговли и общественного питания, осуществляющих или планирующих осуществлять розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

3.3. Образовывает в установленном порядке рабочие группы для обследования границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

3.4. Обеспечивает подготовку решений Комиссии, участвует в рассмотрении проекта муниципального нормативного правового акта по вопросам определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района (первоначальное установление, отмена ранее установленных, увеличение или уменьшение границ прилегающих территорий).

3.5. Рассматривает заключения органов государственной власти Новгородской области, осуществляющих регулирование в сферах торговой деятельности, культуры, образования и охраны здоровья, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области, а также замечания и предложения на проект муниципального нормативного правового акта, представленные членами специальной комиссии.

3.6. Выносит заключение об одобрении проекта муниципального нормативного правового акта либо об отказе в его одобрении.

4. Права Комиссии

4.1. Обеспечивать взаимодействие Администрации Батецкого муниципального района с представителями федеральных и государственных органов власти Новгородской области, предприятиями и организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности в сфере установления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

4.2. Рассматривать вопросы и готовить предложения Администрации Батецкого муниципального района, федеральным и государственным органам власти Новгородской области о принятии мер по фактам выявленных нарушений законодательства и неудовлетворительной работы хозяйствующих субъектов в сфере розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района.

4.3. При выявлении нарушений законодательства, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, незамедлительно извещать об этом федеральные и государственные органы власти Новгородской области, осуществляющие контроль розничной продажей алкогольной продукцией и розничной продажей алкогольной продукцией при оказании услуг общественного питания.

5. Организация деятельности Комиссии:

5.1. Комиссия рассматривает представленные материалы по вопросам, относящимся к деятельности Комиссии.

5.2. Комиссию возглавляет Председатель.

5.3. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

5.4. Председатель Комиссии:

- определяет время и место проведения заседаний Комиссии;

- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- вносит предложения в повестку;

- организует контроль за выполнением решений, принятых Комиссией;

- подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Комиссии;

- имеет право решающего голоса на заседаниях Комиссии.

5.5. Заместитель председателя Комиссии:

- знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;

- вносит предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;

- выполняет поручения Комиссии и ее председателя;

- исполняет обязанности председателя Комиссии в случае его отсутствия.

5.6. Члены Комиссии:

- вносят предложения в повестку дня заседания Комиссии;

- знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;

- выполняют поручения Комиссии и ее председателя;

- участвуют в подготовке вопросов на заседания Комиссии и

осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений;

- докладывают на заседаниях Комиссии по вопросам, относящимся к их компетенции.

5.7. По отдельным рассматриваемым вопросам для участия в заседаниях Комиссии могут быть приглашены не являющиеся членами Комиссии представители контролирующих, правоохранительных, надзорных органов, общественных и иных организаций, представляющих интересы хозяйствующих субъектов.

5.8. Секретарь Комиссии:

- осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, вынесенным на рассмотрение Комиссии, в том числе уведомляет лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о дате, времени и месте проведения заседаний, не менее чем за 3 рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами;

- в ходе проведения заседаний Комиссии, секретарь Комиссии оформляет протокол заседания Комиссии;

- обеспечивает хранение документации, связанной с деятельностью Комиссии;

- выполняет по поручению председателя Комиссии иные необходимые организационные мероприятия, обеспечивающие деятельность Комиссии.

5.9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости утверждения, либо внесения изменений в постановления по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Батецкого муниципального района, время и место проведения заседаний Комиссии определяет председатель Комиссии.

5.10. На заседании заслушиваются члены Комиссии, представители организаций и иные приглашенные лица.

5.11. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии.

5.12. Решение принимается простым большинством голосов, присутствующих на заседании Комиссии.

5.13. Решение оформляется протоколом, который подписывает председатель Комиссии и секретарь Комиссии.

5.14. В соответствии с решением Комиссии хозяйствующему субъекту в течение 10 рабочих дней выдается выписка из протокола заседания Комиссии.

5.15. Комиссия может мотивированным решением отложить рассмотрение представленных материалов на определенный срок, но не более чем на три месяца.

5.16. Организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии, осуществляется Администрацией Батецкого муниципального района.

5.17. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

__________

Дата создания: 06-07-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: