Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении изменений в Устав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий»
419 от 28.06.2021
Скачать (77.5 Кб)

 

 

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.06.2021 № 419

п. Батецкий

Об утверждении изменений в Устав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях, от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», протоколом Наблюдательного совета МАУДО «Центр дополнительного образования п. Батецкий» от 17.06.2021 № 2 Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Устав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий», утвержденный постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 24.11.2014 № 762 «Об утверждении Устава Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий» в новой редакции».

2. Разрешить Шилиной Юлии Сергеевне, директору Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий», выступать заявителем при государственной регистрации изменений в Устав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий» в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Новгородской области, в том числе выступать в качестве заявителя, подавать и подписывать все необходимые документы.

3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

еа

№56п

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

Батецкого муниципального района

от 28.06.2021 № 419

Изменения

в Устав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования п. Батецкий»

Изложить раздел 2 «Цели, предмет и виды деятельности учреждения» Устава в редакции:

"2.1. Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

2.2. Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в Учреждении направлена на:

формирование и развитие творческих способностей обучающихся;

удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;

формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся;

обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся;

выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;

создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;

формирование общей культуры обучающихся;

удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

2.3. Учреждение реализует дополнительные общеразвивающие программы технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленности.

2.4. Предметом деятельности Учреждения является организация и осуществление образовательной деятельности по реализации дополнительных общеобразовательных программ.

2.5. Учреждение осуществляет следующие виды деятельности, относящиеся к основной:

реализация дополнительных общеразвивающих программ;

организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации);

осуществление индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной помощи обучающимся;

создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья;

организация отдыха и оздоровления детей;

организация и проведение массовых мероприятий дополнительного образования;

создание необходимых условий для совместного труда и (или) отдыха обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

организация научной, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

В соответствии с данными видами деятельности Учредитель формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения.

2.6. Кроме муниципального задания Учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

2.7. Учреждение вправе осуществлять следующие иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует указанным целям:

осуществление за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательной деятельности, не предусмотренной муниципальным заданием;

создание и реализация любых видов интеллектуального продукта;

проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, проведение тематических дискотек;

оказание помощи педагогическим коллективам других образовательных организаций в реализации дополнительных общеобразовательных программ, организации досуговой и внеучебной деятельности обучающихся, а также молодежным и детским общественным объединениям и организациям на договорной основе;

сдача в аренду или передача в безвозмездное пользование имущества Учреждения;

выполнение копировальных и множительных работ, оказание копировально-множительных услуг, услуг по тиражированию учебных, учебно-методических и других материалов;

реализация творческих работ, выполненных обучающимися и работниками Учреждения.

2.8. Указанный в данном разделе перечень видов деятельности, которые Учреждение вправе осуществлять в соответствии с целями, для достижения которых оно создано, является исчерпывающим.".

Изложить пункт 3.2. Устава в редакции:

"3.2. Участниками образовательных отношений являются обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, работники Учреждения.".

Заменить в пунктах 3.3, 3.4, 3.5, 4.11 Устава слово "воспитанники" на "обучающиеся".

Заменить в пунктах 4.3, 4.8 Устава слова "общее собрание трудового коллектива" на "общее собрание работников Учреждения".

Заменить в пункте 4.9.2. абзац "рассмотрение и утверждение образовательных программ Учреждения" на "рассмотрение и согласование образовательных программ Учреждения".

Исключить в пункте 4.9.2. абзацы "определение учебных изданий, используемых при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов, а также примерных дополнительных общеобразовательных программ", "рассмотрение части основной образовательной программы дошкольного образования Учреждения, формируемой участниками образовательных отношений".

________________________

Дата создания: 06-07-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: