Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Батецкого района
889 от 14.12.2015
Скачать (71.5 Кб)

 

 


Российская Федерация
Новгородская область

Администрация Батецкого муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.12.2015 № 889

п. Батецкий
О внесении изменений в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Батецкого района

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», областным законом от 02.12.2014 № 672-ОЗ «О мерах по реализации статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации», Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Батецкого района, утвержденный постановлением Администрации муниципального района от 23.01.2015 № 30:

1.1.В разделе 2. "Порядок осуществления муниципального земельного контроля":

1.1.1. Дополнить пункт 2.3 после шестого абзаца текстом следующего содержания:

«Проекты ежегодных муниципальных проверок до их утверждения направляются уполномоченным по муниципальному земельному контролю на согласование в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный контроль (далее территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора), до 01 июня года, предшествующего году проведения соответствующих проверок.

Согласование планов муниципальных проверок осуществляется в соответствии с Правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 года № 1515».

1.1.2. Изложить пункт 2.13. в редакции:

«2.13. В случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального контроля нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, уполномоченный по муниципальному земельному контролю в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки, направляет копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения в территориальный орган федерального органа государственного земельного надзора.

Копия акта проверки направляется в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица по муниципальному земельному контролю, или в случае невозможности направления в форме электронного документа - на бумажном носителе.

В случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального контроля нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Новгородской области предусмотрена административная ответственность, привлечение к ответственности за выявленное нарушение осуществляется в соответствии с указанным законодательством».

1.2. В разделе 3. "Осуществление муниципального земельного контроля в отношении граждан":

1.2. 1.Заменить в пункте 3.1. слова "использования земельных участков" на "объектов земельных отношений".

1.2.2. Заменить в первом абзаце пункта 3.8 слова «использование гражданином земельного участка в соответствии либо не в соответствии с обязательными требованиями» на «соблюдение гражданином в отношении объекта земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, Новгородской области, за нарушение которых предусмотрена административная и иная ответственность».

2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационной телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

рв

№56п

Дата создания: 27-08-2021
Дата последнего изменения: 27-08-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: