Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Правил исчисления денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района
145-РД от 20.09.2022

 

 

Российская Федерация

Новгородская область

ДУМА Батецкого муниципального района

Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Правил исчисления денежного содержания

лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в органах местного самоуправления

Батецкого муниципального района

Принято Думой Батецкого муниципального района 20 сентября 2022 года

В соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 25 декабря 2007 года № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области» и постановлением Новгородской областной Думы от 23.04.2008 № 616-ОД «Об утверждении правил исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области» Дума Батецкого муниципального района

РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района.

2. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Главы Батецкого муниципального района

В.Н. Иванов
Председатель Думы Батецкого муниципального района

А.И. Никонов

п. Батецкий

20 сентября 2022 года

№ 145-РД

Утверждены

решением Думы Батецкого

муниципального района

от 20.09.2022 № 145-РД

ПРАВИЛА

исчисления денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района

1. Настоящие правила исчисления денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района (далее - Правила) определяют порядок исчисления денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района:

а) при увольнении с муниципальной службы Батецкого муниципального района в связи с реорганизацией или ликвидацией органа местного самоуправления Батецкого муниципального района, изменением его структуры либо сокращением должностей муниципальной службы;

б) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности муниципальной службы Батецкого муниципального района (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

в) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

г) на период профессиональной подготовки и повышения квалификации;

д) на период проведения служебной проверки;

е) на период нахождения в служебной командировке.

2. Согласно подпункту 1.3. пункта 1 раздела 1 Положения о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в органах местного самоуправления Батецкого муниципального района, утвержденного решением Думы Батецкого муниципального района от 25.12.2013 № 256-РД, денежное содержание муниципального служащего состоит из:

а) месячного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью (должностной оклад) и ежемесячной квалификационной надбавки к должностному окладу, которые составляют оклад месячного денежного содержания (оклад денежного содержания);

б) надбавок к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе,

в) за особые условия муниципальной службы,

г) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

д) премий по результатам работы (за выполнение особо важных и сложных заданий);

е) ежемесячного денежного поощрения (ЕДП).

3. В случаях, предусмотренных подпунктами "б", "г", "д", "е" пункта 1 настоящих Правил, муниципальному служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период, как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и надбавок к должностному окладу, предусмотренных подпунктами "б", "в", "г", "е" пункта 2 настоящих Правил.

4. При исчислении денежного содержания на период нахождения муниципального служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий, предшествующие дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

5. В случае повышения в расчетном периоде должностных окладов, премий по результатам работы (за выполнение особо важных и сложных заданий) повышаются на коэффициенты, рассчитываемые путем деления должностного оклада, установленного в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на должностные оклады, установленные в каждом месяце из расчетного периода.

Размер денежного содержания на период нахождения муниципального служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

6. В случае, предусмотренном подпунктом «а» пункта 1 настоящих Правил, муниципальному служащему выплачивается компенсация в размере и в порядке, установленном действующим трудовым законодательством.

7. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) надбавок к должностному окладу, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.

Дата создания: 23-09-2022
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: