Футбольный матч, посвященный Дню физкультурника – 2022

13 августа 2022

Футбольный матч,

посвященный Дню физкультурника – 2022

3 августа на мини-футбольной площадке с искусственным покрытием МАОУ "Основная школа д.Новое Овсино" состоялся футбольный матч между сборными детскими командами п.Батецкий и д.Новое Овсино, посвященный Дню физкультурника. В летний период это было уже третье по счету противостояние между командами. В первых двух встречах с минимальным преимуществом победу одерживала команда п.Батецкий. На этот раз футболисты разыгрывали между собой памятный кубок. С первых минут инициативой завладела команда гостей, спустя 5 минут после стартового свистка хозяева пропустили закономерный гол в свои ворота (забил Никифоров Михаил). Под занавес первого тайма гости смогли увеличить преимущество (гол Сергеева Ильи), как итог 0:2 в пользу команды п.Батецкий. Во втором тайме хозяева смогли собраться и полностью перевернуть игру, может это связано с наставлением тренера в перерыве, а может, что в этот день праздновали День деревни, и они не имели права проиграть. В самом начале второго тайма хозяева отыграли один мяч (гол на счету Шрамко Михаила). Через несколько минут, благодаря усилиям Зингалева Кирилла, Овсинской команде удалось сравнять счет, и здесь началось самое интересное. Игра пошла на встречных курсах с небольшим игровым перевесом батецких спортсменов, несмотря на то, что они играли весь матч без замен. Команда п.Батецкий провела несколько классных атак, но вратарь Овсинской команды был все время на чеку, а где-то батетчанам просто не везло. Как гласит всем известное футбольное правило: "Не забиваешь ты - забивают тебе!" Нападающий Овсинской команды, Говорунов Александр, за несколько минут до конца матча сумел вывести свою команду вперед, и как оказалось впоследствии принести победу! Итоговый счёт 3:2 в пользу команды д.Новое Овсино. Спасибо юным футболистам за яркий и интригующий футбол!